Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление беременность зарплата компенсация общежитие отпуск раздел имущества недвижимость развод жилье ип долг строительство оплата гражданство налог кредит льготы регистрация наследство выселение армия ребенок пособие прописка брак молодая семья иск молодой специалист декретный отпуск аренда отработка квартира продажа права работа право увольнение раздел приватизация контракт налоги алименты договор распределение документы лицензия сроки амнистия суд очередь льготный кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96777 Опубликовано 21.10.2010 в 16:26

Обмен холодильника

Здравствуйте всем.. Помогите мне в такой ситуации.. Я купила холодильник в августе 2008 года, в декабре вызвала мастера что там сломалось,затем в марте 2009 также вызвала мастера холодильник сильно шумел, сделали замер шумов сказали чуть выше нормы но это нормально, затем в январе 10 сделала вызов мастер пришел отметку ===не сделал. Сейчас у меня сломался холодильник и сказал мастер что надо менять...магазин вроде сказал что обменяет ,но неделю уже какие то отговорки...могу ли я по гарантии его поменять либо вернуть деньги.. Гарантию давали на три года

Бринько Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Лучше отписки, чем отговорки, поэтому заявите своё требование о замене товара (ст.23 ЗоЗПП) либо о расторжении договора розничной купли-продажи и возврате уплаченной денежной суммы (п.3 ст.20 и п.4-5 ст.27 ЗоЗПП) продавцу. Во-первых, соблюдёте претензионный порядок разрешения спора, чтобы в случае отказа без проблем обратиться в суд, во-вторых, всё решиться быстрее, так как в отличие от отговорок после Вашего письменного обращения будут течь сроки выполнения заявленного требования, за нарушение которых установлена законная неустойка (ст.26 ЗоЗПП - Закона "О защите прав потребителей"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 21.10.2010 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы