Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь брак раздел имущества оформление документов оплата алименты общежитие беременность сроки гражданство пособие квартира право раздел отработка лицензия льготы договор работа армия регистрация молодой специалист приватизация имущество льготный кредит жилье наследство налоги прописка компенсация иск оформление недвижимость строительство отпуск молодая семья выселение ип ребенок декретный отпуск кредит документы распределение налог аренда долг амнистия развод права продажа зарплата контракт увольнение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96768 Опубликовано 21.10.2010 в 15:36

Выселение из служебного жилья

Уважаемые юристы! В 92г. получили на 3 членов семьи служебную 2 -УХ КОМНАТНУЮ квартиру. На предприятии я проработала 11 лет,- с 1989 по 2000 гг. На данный момент в квартире прописаны : я, дочь от первого брака и муж (бывший). В июле 2010 г. мы с мужем развелись. На днях позвонили с бывшей работы, где было предоставлено это жилье и сказали, что будут через суд выселять!!! Вопрос: могут ли нас выселить из данной квартиры? Если да, то на каих условиях? Нам должны предоставить аналогичное жилье?Действует ли рок исковой давности по делам о выселении из служебного жилья - 3 года после увольнения.Если бывший муж пропишится к своим родителям, это как-то ухудшит мое положение, т.е. меня с дочкой могут выселить в меньшую квартиру?Помогите, пожалуйста, разобраться!Заранее благодарю!

Черная Светлана :: Минск


  Ответов: 1

без предоставления другого жилого помещения не могут. существует трех годичный срок исковой давности с момента увольнения. и еще почитайте, например, здесь http://www.levonevski.net/pravo/temy/tema13/vtor/docm1049.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2010 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2010 в 22:11

"существует трех годичный срок исковой давности с момента увольнения"- на кокой конкретно закон я могу сослаться? где можно прочесть? пожалуйста, ответьте!

Черная Светлана :: Минск


  Ответов: 1

моя вы, хорошая! я ж в предыдущем ответе вам дал ссылочку! надо было ее просто щелкнуть мышкой! не получается, ну, ладно, я сам...Постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 30 марта 2000 г. №3 "О некоторых вопросах применения судами жилищного законодательства"Текст документа с изменениями и дополнениями состоянию на 30 марта 2007 года30. На требования о выселении из служебного жилого помещения, втом числе без предоставления другого жилого помещения, о выселениииз общежития распространяется трехгодичный срок исковой давности,исчисляемый со дня прекращения трудовых отношений с лицом, которомуэто жилое помещение было предоставлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2010 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы