Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191156
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда декретный отпуск иск документы право молодой специалист работа налог имущество гражданство алименты раздел имущества налоги молодая семья компенсация отработка регистрация отпуск льготы армия сроки льготный кредит строительство права раздел очередь долг беременность оплата приватизация амнистия суд договор прописка брак ип общежитие оформление ребенок кредит продажа лицензия наследство распределение оформление документов увольнение пособие жилье зарплата контракт развод выселение квартира недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96764 Опубликовано 21.10.2010 в 14:14

Жильё после сноса частного дома

У моей свекрови есть частный дом в г.Минске, в котором прописаны она, её сын от первого брака(не женат, своей семьи нет), мой муж и свёкр.В своё время родители мужа пристроили к этому дому ещё дом с отдельным входом, зарегистрировали и оформили как отдельные квартиры(т.е кв.1 и кв.2)и на этот новый дом свекровь оформила дарственную на моего мужа и он прописался в него.Родители мужа развелись и свёкр перешёл жить к сыну, т.е. к моему мужу, но прописан в старом доме,так же с мужем проживаю я и наша несовершеннолетняя дочь.Эти дома в будующем идут под снос, хотелось бы узнать, кто получит какие квартиры? Возможен ли выбор района?Свёкр со свекровью и её сыном от первогобрака получат одну квартиру или нет? Квартира будет соответсвовать метражу нынешнего дома? Спасибо! Очень жду ответа.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая, Ольга! Согласно п. 13 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организаций при изъятии у них земельных участков утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 2 февраля 2009 г. №58, в случае выбора гражданином, являющимся собственником сносимого объекта недвижимого имущества, права на получение в собственность квартиры типовых потребительских качеств взамен подлежащих сносу объектов недвижимого имущества ему предоставляется квартира типовых потребительских качеств, общая площадь которой должна определяться исходя из расчета не менее 15 кв. метров на самого собственника и каждого члена его семьи, зарегистрированного по месту жительства в подлежащем сносу жилом доме (квартире).Общая площадь получаемой в собственность квартиры типовых потребительских качеств должна быть не менее общей площади подлежащего сносу жилого дома (квартиры) либо с согласия собственника может быть менее общей площади подлежащего сносу жилого дома (квартиры), но не менее общей площади, определяемой исходя из расчета 15 кв. метров на каждого члена семьи этого собственника с учетом самого собственника.При определении размера общей площади не учитываются наниматели и граждане, вселившиеся в жилой дом (квартиру) после получения копии решения (выписки из решения) о предстоящем изъятии земельного участка (кроме собственника, а также вселенных в установленном порядке и проживающих в этом жилом помещении супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей как собственника, так и членов его семьи).В случае невозможности предоставления в собственность одной квартиры типовых потребительских качеств в соответствии с нормой общей площади, определенной в части первой настоящего пункта, в собственность может быть предоставлено несколько квартир типовых потребительских качеств.Так как дом официально зарегистрирован с двумя отдельными входами, значит будут выделены 2 помещения. Свекор, свекровь и её сын от первого брака получат отдельную квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.10.2010 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы