Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194818
 Всего ответов: 220040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налоги суд оформление документов льготный кредит документы ребенок зарплата раздел строительство молодая семья долг оформление раздел имущества гражданство очередь регистрация льготы алименты армия декретный отпуск аренда имущество право контракт компенсация продажа брак беременность сроки кредит работа оплата увольнение иск квартира лицензия прописка жилье развод налог распределение договор ип общежитие отпуск молодой специалист приватизация наследство пособие права отработка недвижимость амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96754 Опубликовано 21.10.2010 в 12:50

Рассмотрение заявления о досрочном расторжении контракта

Скажите пожалуйста, какой срок отводится руководству организации на рассмотрение заявления об увольнении (по ст. 41 ТК) и как должен вести себя работник, если после регистрации заявления не предпринимается никаких действий со стороны руководства? В какой срок должен быть получен ответ (положительный или отрицательный) на заявление, если в нем указано "прошу досрочно уволить с 15.10.2010...", а подано заявление и зарегистрировано в приемной, например, 10.10.2010 г. Заранее благодарен.

Андрей :: Гродно


  Ответов: 2

Контракт или трудовой договор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.10.2010 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

до истечения срока действия контракта досрочно по Вашему только желанию уволиться нельзя! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.10.2010 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2010 в 12:58

Контракт. В документе - Трудовой контракт (на 3 года, до декабря 2010 г.)

Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

до истечения срока действия контракта досрочно по Вашему только желанию уволиться нельзя! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.10.2010 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2010 в 15:33

Спасибо, но вопрос немножко не в этом. Волнует вопрос с самим заявлением. С правовой точки зрения, когда должен быть ответ от руководства - согласно ли оно меня уволить или нет. Как и в какие сроки этот ответ должен быть оформлен.

Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

Какое основание для досрочного увольнения вы указывали. ст. 41 ТК РБ указывает перечень обстоятельств согласно которых вы в праве досрочно расторгнуть договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 21.10.2010 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2010 в 15:49

Указываю причину (по ст. 41 должна быть "уважительной") - смена места жительства в связи с женитьбой. Но вопрос в другом - меня интересует судьба моего Заявления.

Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

то есть?. Если наниматель признает причину уважительной, то увольняет вас по данной статье. если нет, то вы продолжаете работать, и увольняетесь через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.10.2010 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы