Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость распределение продажа компенсация гражданство работа молодая семья отпуск долг оформление декретный отпуск регистрация молодой специалист документы выселение развод налог приватизация льготы имущество прописка оформление документов оплата раздел беременность отработка аренда право раздел имущества жилье амнистия договор армия ребенок контракт сроки увольнение строительство права общежитие брак лицензия очередь ип льготный кредит иск пособие наследство квартира алименты налоги зарплата кредит суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96749 Опубликовано 21.10.2010 в 12:20

могу ли я зарегистрироваться в идеальной доле?

Могу ли я зарегистрироваться в своей "идеальной доле" в однокомнатной квартире без согласия других собственников? Собственников трое. Могу ли подарить свою идеальную долю без согласия других, либо погасить долги по кредиту банку? Т.е. как я могу использовать идеальную долю в однокомнатной квартире, если с другими собственниками не удается договориться о продаже и компенсации?

Молчанова Тоня :: Минск


Ключевые слова: долг по кредиту, идеальная доля

  Ответов: 1

Зарегистрироваться и подарить можно без согласия. Про погашение долга - не понял, что Вы имеете ввиду. А вот по поводу использования - см. ст.249 ГК. По поводу раздела имущества, находящегося в долевой собственности см. ст. 255 ГК. Сам ГК здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9800218 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.10.2010 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2010 в 09:40

Взяла кредит в банке на строительство новой квартиры. Хотела бы его погасить своей "идеальной долей" ( безналично) после проведения независимой оценки стоимости квартиры.Если долю можно продать постороннему лицу( физическому)после определенных действий, то почему нельзя Банку( юридическому)?Существует ли подобная практика погашения долга "идеальной долей"?

Молчанова Тоня :: Минск


  Ответов: 1

Забавно читать рассуждения человека, который считает, что владеет определенной юридической терминологией. Вы у банка спросили - нужна ему доля в квартире или нет? Это же не риэлтерская организация. Идеальная доля - это доля в имуществе, которая не выделена фактически, например, 1/2 доля в праве собственности на квартиру - это идеальная доля, но это не право на конкретную комнату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.10.2010 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214366: продать идеальную долю

Вопрос № 207199: Могут ли описать наше имущество?

Вопрос № 190720: Чего стоит ожидать при невозможности выплатить кредит?

Вопрос № 181217: Предоставение замены режима

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы