Вопрос № 96746 Опубликовано 21.10.2010 в 12:13

Нужно ли платить гос.пошлину?

Подскажите. Моими бывшими родственниками (бывшая свекровь)подан иск в суд о признании меня утратившей право пользования ее жилым помещением. Если я выпишусь из квартиры до того как начнется судебное слушание нужно ли МНЕ будет платить гос.пошлину?

Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

Гос пошлину платит при подачи искового заявления истец. В исковом заявлении истец вправе просить взыскать с Вас расходы по делу в том числе гос пошлину, истец заявлял такие требования?  

Грицук Ольга :: 21.10.2010 в 12:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2010 в 17:46

в исковом заявлении про гос.пошлину нигде ничего не написано.

Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

зато об этом написано в ГПК  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.10.2010 в 21:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2010 в 17:30

так и что это значит?

Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

Вам нужно заявить суду, что спора о праве у Вас не было и просить, чтобы с вас не взыскивали госпошлину. Можно представить документы о доходах, состоянии здоровья, семейном положении и просить освободить Вас от уплаты госпошлины.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.10.2010 в 00:00