Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодой специалист ребенок регистрация армия распределение брак оформление приватизация имущество льготы долг жилье прописка квартира молодая семья алименты отработка оплата компенсация документы оформление документов строительство развод ип амнистия раздел иск контракт пособие наследство договор лицензия гражданство льготный кредит зарплата отпуск налог суд право налоги общежитие увольнение продажа работа очередь раздел имущества беременность недвижимость сроки аренда кредит выселение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96746 Опубликовано 21.10.2010 в 12:13

Нужно ли платить гос.пошлину?

Подскажите. Моими бывшими родственниками (бывшая свекровь)подан иск в суд о признании меня утратившей право пользования ее жилым помещением. Если я выпишусь из квартиры до того как начнется судебное слушание нужно ли МНЕ будет платить гос.пошлину?

Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

Гос пошлину платит при подачи искового заявления истец. В исковом заявлении истец вправе просить взыскать с Вас расходы по делу в том числе гос пошлину, истец заявлял такие требования? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 21.10.2010 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2010 в 17:46

в исковом заявлении про гос.пошлину нигде ничего не написано.

Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

зато об этом написано в ГПК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.10.2010 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2010 в 17:30

так и что это значит?

Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

Вам нужно заявить суду, что спора о праве у Вас не было и просить, чтобы с вас не взыскивали госпошлину. Можно представить документы о доходах, состоянии здоровья, семейном положении и просить освободить Вас от уплаты госпошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.10.2010 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы