Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготы гражданство налоги раздел имущества работа ребенок иск молодой специалист отпуск долг льготный кредит приватизация недвижимость молодая семья армия жилье кредит право увольнение суд продажа сроки имущество очередь отработка документы алименты раздел прописка договор контракт амнистия оформление документов развод строительство зарплата беременность общежитие компенсация декретный отпуск наследство квартира распределение права пособие лицензия выселение регистрация оформление налог брак аренда оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96739 Опубликовано 21.10.2010 в 11:04

Доли и долг

Здравствуйте. В суд подан иск о выделении долей в квартире. Есть долг (расписка, заверенная у нотариуса). Скажите, может ли в суде предоставляемая расписка повлиять на уменьшение доли? Или это отдельное дело? Если подать в суд на должника, как суд присудит отдавать эти деньги?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Два отдельных судопроизводства. 1. выделении доли. 2. Взыскании долга по договору займа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 21.10.2010 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2010 в 11:51

Спасибо. Может ли быть в суде приняты показания свидетелей (только устные)? Письменных подтверждений нет.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Письменных подтверждений чего? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 21.10.2010 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2010 в 12:25

Было две квартиры.Когда была жива мама, говорила что одна квартира сестре, другая брату. В завещании у нее одна квартира на троих. Вторая кв-ра оформлена на дочку сестры. Примут ли в суде показания свидетелей, что их мама говорила такое?

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Нет, суд такие доводы не примет.Волю завещателя оспорить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 21.10.2010 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, суд такие доводы не примет.Волю завещателя оспорить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 21.10.2010 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы