Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск работа недвижимость отработка выселение льготный кредит оплата амнистия права налог компенсация зарплата оформление документов документы брак иск лицензия раздел имущества продажа аренда ребенок молодая семья право строительство сроки льготы наследство оформление развод общежитие регистрация суд очередь декретный отпуск жилье договор беременность ип квартира молодой специалист гражданство пособие армия раздел долг контракт увольнение алименты налоги кредит приватизация прописка распределение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96708 Опубликовано 20.10.2010 в 23:34

Можно ли вернуть деньги за проданный автомобиль после развода?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации. В браке был приобретен автомобиль. В 2010 году с мужем развелись. На раздел имущества не подавали. Без моего ведома бывший муж автомобиль продал. Как поступить? Могу ли я через суд вернуть часть денег? Если да, то каким образом?

Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

подайте в суд исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества и вы можете претендовать на половину суммы от продажи автомобиля по договору купли-продажи. а также и на другое, указанное в иске имущество.госпошлина за подачу иска - 5% от стоимости заявленного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2010 в 07:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2010 в 09:29

подскажите, а как узнать стоимость этого имущества. у меня никаких документов на руках нет и никто мне их не даст. и за сколько продан автомобиль я тоже не знаю. к тому же я уверена, что муж вывезет из квартиры всю бытовую технику к этому времени. как я докажу, что она там была? Заранее спасибо!

Ирина :: Могилев


  Ответов: 2

1 экз. договора купли-продажи авто есть в мрэо. пока муж не вывез, сфотографируйте имущество, попросите соседей, чтобы при случае проинформировали вас о самовывозе и чтобы засвидетельствовали при необходимости этот факт. имущество приобреталось не по ночам: кто-то из друзей, знакомых был в курсе этого: попросите их в суде подтвердить. а если сохранились чеки, квитанции, инструкции и паспорта б.техники, то лучше и не придумаешь. правда, это большая редкость :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2010 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...кроме всего, единицу имущества можно оценить самостоятельно (в приложении к исковому заявлению о разделе следует указывать наименование и стоимость) - по минимуму (если есть желание меньше платить госпошлины и получить его в натуральном виде) или по среднему (если есть желание получить компенсацию). короче, указанная цена должна быть реальной! тогда в суде вопросов по этому не возникнет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2010 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2010 в 15:16

Подскажите. Все тот же бывший муж значительно занизил цену авто при продаже после расторжения брака. Как быть. Приобретался за 8 400 000 руб. по документам, а продан был специально за 2 000 000 руб. Получается мне по суду вернут только 1 000 000 и сделать ничего нельзя? И второй вопрос. У меня нет документов, подтверджающих ни приобретение авто ни продажу. Суд их может сам затребовать или вместе с иском мне нужно искать возможность как их запросить в ГАИ. И последний вопросик. Часть бытовой техники приобреталась в рассрочку и первый взнос платила свекровь (соотв. документы в магазине оформили на нее). Остальные 70 % суммы вносила я, но на ее имя (уплата производилась в магазине). Есть ли шанс отсудить деньги за эту технику (есть подруга, которая видела как я платила рассрочку в этом магазине) или свекровь скажет "мое и все"! Стоит ли ее указывать в иске и платить гос.пошлину или шансов 0?

Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

да, все правильно. так и продают спорные автомобили. и что-то поменять практически очень сложно. а как хлопотно, вам ни сказать! документы на авто истребует суд. показания подруги суд примет. но вы, что, каждый раз, когда расплачивались, брали с собой подругу? вот, в суде вас могут спросить! с одной стороны - документы "на свекровь", с другой - одноразовые показания подруги. как думаете, что перевесит? поэтому, здесь ваш законный лимон, а остальное? я бы плюнул! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2010 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы