Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление оформление документов аренда суд распределение лицензия льготный кредит наследство отработка недвижимость иск право молодая семья отпуск прописка контракт раздел продажа регистрация компенсация имущество квартира выселение развод общежитие ребенок алименты приватизация ип льготы декретный отпуск армия налоги зарплата документы налог оплата работа амнистия сроки увольнение жилье пособие раздел имущества строительство брак договор долг кредит очередь права гражданство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96651 Опубликовано 20.10.2010 в 14:36

Можно ли привлечь начальника отдела к возмещению морального вреда и за клевету, порочащую честь и достоинство

В нашем отделе работает 4 человека включая начальника отдела (мужчину). Этот начальник отдела всегда вел себя по-хамски с секретарем, грубил ей, угрожал. Мы даже записывали на телефон то, как он с ней разговаривал, она ходила к директору чтобы решить этот вопрос, но директор не предпринял никаких мер. Со мной тоже он периодически вступал в перепалки и всегда не по рабочим вопросам. И вот недавно произошел такой случай: он в очередной раз вел себя по-хамски с секретарем (из-за отчета который он не хотел делать), обзывал ее нецензурными словами при нашем отделе и когда она ушла я сделала ему замечание на счет того, что так нельзя разговаривать с женщинами, тем более на рабочем месте. Он переключился на меня,вспомнил членов моей семьи, которых начал оскорблять в нецензурной форме при нашем отделе. Что он говорил не передать словами! Потом он принес отчет, кинул его на стол другой сотруднице и приказал его сделать, хотя она не имеет к нему никакого отношения. Она отказалась. На следуюий день он написал на нас докладную директору, якобы я ПРИКАЗАЛА второй сотруднице не делать отчет, в нецензурной форме сказала делать его начальнику и многое, чего вообще не было, и в докладной предложил лишить нас всех надбавок и премий, а в последующем уволить. Когда директор меня вызвал я ему объяснила, что такого не было, что ругались мы с ним не по рабочим вопросам, а потому что он себя вел неподобающим образом, оскорблял при всех меня и членов моей семьи.Потом я тоже написала докладную с описанием того, что было на самом деле. Пока директор ничего не решил, но мы знаем что наш "скользкий" начальник все сделает, чтобы нас наказали, причем ни за что. После этого скандала я не могла придти в себя, он унижал меня и сотрудницу на рабочем месте в нецензурной форме, и, что более всего меня возмутило, когда у него не хватило доводов мне противоречить, он стал оскорблять членов моей семьи. Можно ли его привлечь к ответственности? Спасибо

Муха, Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Защищать свои права у нас пока еще можно. Привлекает его к ответственности его не вы и не мы, а суд. Дорогу осилит идущий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.10.2010 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2010 в 11:03

Так как же мне правильно поступить, что необходимо сделать? Может уже поздно что-либо предпринимать? Какова процедура?

Муха, Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Обратиться в районный суд о привлечении к административной ответственности за оскорбление. Кроме этого можете написать гражданский иск, в котором потребовать извиниться перед вами или компенсировать материально моральный вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 21.10.2010 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы