Вопрос № 96630 Опубликовано 20.10.2010 в 13:21

ребенок прописывается к матери

Это правда, что новорожденный ребенок автоматически прописывается к матери? Спасибо.

Жанна :: Минск

  Ответов: 1

несовершеннолетний ребенок регистрируется по месту жительства своих родителей. если они проживают по разным адресам, то по месту жительства одного из родителей с согласия другого.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.10.2010 в 14:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2010 в 14:07

А согласие основного квартиросъемщика надо?

Жанна :: Минск

  Ответов: 2

не нужно  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.10.2010 в 15:07

да!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.10.2010 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2010 в 15:16

Получается, если дочь мужа от первого брака (прописана вместе с нами)родит ребенка, она без моего согласия пропишет его в нашу квартиру (я являюсь собственником)? А если я против?

Жанна :: Минск

  Ответов: 1

не важно, что вы против. жилищный кодекс разрешает регистрацию несовершеннолетних по месту жительства родител(ей)(я) без согласия собственника или нанимателя жилого помещения.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.10.2010 в 15:21