Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права документы льготный кредит раздел имущества брак декретный отпуск кредит общежитие беременность молодая семья пособие гражданство квартира льготы увольнение регистрация отпуск оформление очередь выселение строительство право развод суд алименты молодой специалист распределение контракт лицензия жилье приватизация налоги амнистия компенсация оплата ип недвижимость работа имущество наследство армия оформление документов аренда иск договор долг раздел отработка продажа сроки ребенок зарплата налог прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96629 Опубликовано 20.10.2010 в 12:59

как заполнять книгу доходов и расходов

Здравствуйте, я ИП основной и единственный вид деятельности сдача в аренду нежилого помещения, использую УСН без НДС и веду книгу доходов и расходов, ежемесячно оплачиваю электроэнергию, которую затем мне возмещает мой арендатор на основании счет-фактур ("возмещение затрат на электроэнергию за такой-то месяц"). Вопрос: при заполнении книги нужно ли учитывать оплату эл.энергии как расход (ведь впоследствии арендатор мне ее возвращает) и считается ли этот возврат доходом (нужно ли вообще отражать эти операции в книге)? Заранее благодарю.

виктор :: минск


Ключевые слова: книга доходов и расходов

  Ответов: 1

Выручкой от сдачи имущества в аренду считается сумма арендной платы, следовательно суммы возврата не включаются в налоговую базу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.10.2010 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2010 в 15:06

это я как бы понимаю, но не понимаю как при этом положении дел заполнить книгу: нужно ли в 10 графу (расходы) эл.энергию писать или вообще нигде не отображать этот расход/возврат?

виктор :: минск


  Ответов: 1

надо обязательно. доход учитываете как внереализационный, расходы в 10. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.10.2010 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы