Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт гражданство аренда распределение сроки налог компенсация недвижимость иск оформление документов приватизация молодая семья лицензия право беременность суд жилье ребенок строительство увольнение оформление регистрация ип очередь раздел имущества армия декретный отпуск отработка документы зарплата раздел отпуск имущество продажа наследство амнистия выселение пособие долг развод договор алименты льготный кредит брак права льготы налоги оплата квартира общежитие прописка работа кредит молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96609 Опубликовано 20.10.2010 в 11:42

Имеет ли право хозяин штаф стоянки взыскать с меня деньги

Здраствуйте я продал машину год назад человеку без прав, так получился что переоформить машину с меня на него неполучалось и я как то забыл со временем про нее ,а сейчас спустя год мне звонят со штраф стоянки и говорят что она стоит там уже практически год и на меня будут подавать в суд что бы я выплачивал 7 млн белоруских рублей , обьяснили так что его остановили без прав, все его паспортные данные у меня есть, где живет тоже знаю. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! незнаю что и делать

Головинкин Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Машину Вы ему не продали, потому что не был соблюден установленный законодательством порядок оформления этой сделки. Соответственно, машина Ваша, Вам за нее и отвечать. Как вариант ,можно выплатить за стоянку и потом в порядке регресса попытаться взыскать эти деньги с т.н."покупателя", но при этом Вас можно еще привлечь к ответственности за передачу управления лицу, не имеющему на это права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы