Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196448
 Всего ответов: 221811
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата молодая семья молодой специалист отработка льготный кредит недвижимость жилье продажа ип сроки очередь квартира суд раздел права выселение имущество армия контракт увольнение амнистия налог отпуск раздел имущества развод пособие декретный отпуск распределение регистрация льготы оформление договор прописка кредит строительство долг работа алименты брак аренда документы право ребенок оформление документов налоги беременность иск общежитие приватизация лицензия зарплата наследство гражданство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9658 Опубликовано 27.06.2007 в 19:16

Имею ли я право на отсрочку от армии для поступления в ВУЗ (если я окончил средне-специальное учреждение)?

Шафранский Евгений :: Витебск


  Ответов: 1

В соответствии со ст 32. «О воинской обязанности и воинской службе» «отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве предоставляется гражданам: - для продолжения образования;Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется: -выпускникам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, достигшим 18-летнего возраста, поступающим в другие учреждения образования впервые, — в год окончания учреждения, обеспечивающего получение общего среднего образования;». Получение общего базового образования (ст. 22 Закона "Об образовании" от 29.10. 1991 г. N 1202-XII в редакции от 19 марта 2002 г. N 95-З с изменениями и дополнениями от 4 августа 2004 г. N 311-З) является условием для завершения общего среднего образования в учреждениях, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования. Получение общего среднего образования (ст. 23 Закона "Об образовании" от 29.10. 1991 г. N 1202-XII в редакции от 19 марта 2002 г. N 95-З с изменениями и дополнениями, от 4 августа 2004 г. N 311-З) на базе общего базового образования осуществляется также в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического и среднего специального образования. Если нет дополнительных нюансов, Вы после окончания колледжа можете (обратите внимание - можете) настаивать на предоставлении отсрочки для поступления в Учреждение образования, обеспечивающее получение высшего образования. Соответственно, документы в Учреждение образования для поступления необходимо подать. Много лет назад Военкомат у меня требовал предоставления справки о том, что я подал документы на поступление в ВУЗ, сейчас формы такой справки никто не знает, но вполне могут выдать, либо листок в Военкомате предъявите, который дают в приемной комиссии при подаче документов (экзаменационный лист кажется). Согласуйте с Военкоматом и Учреждением образование, в которое поступаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 16.07.2007 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
81 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37
283613Вероника17.06.18 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы