Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187820
 Всего ответов: 212236
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты квартира оплата развод кредит армия работа контракт увольнение долг молодая семья договор декретный отпуск молодой специалист оформление документов льготы налоги строительство жилье имущество аренда иск лицензия суд право гражданство продажа отпуск беременность прописка ребенок зарплата брак раздел налог сроки амнистия льготный кредит выселение приватизация компенсация распределение отработка регистрация общежитие права очередь наследство оформление ип недвижимость раздел имущества документы пособие







  • Бронирование онлайн! Отзывы. Цены. Отель John. Hotel Rimini John
    zetorus.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96578 Опубликовано 20.10.2010 в 00:12

ПМЖ в Штатах и виза для ребенка-гражданина США

Я - гражданка РБ, выигравшая гринкарту, и приехавшая в США чуть больше 2-х лет назад. Я не оформляла выезд на ПМЖ, и я состою на временном консульском учете - как положено. У меня родился ребенок (2009 г). Отец моего ребенка (мы не расписаны) уехал в США как беженец больше 20 лет назад, поэтому у него только американское гражданство. Ребенок, естесвенно, имеет американское гр-во. Но, по закону РБ, имеет и белорусское тоже.Мы собираемся ехать в РБ. В связи с чем есть несколько вариантов (если я понимаю ситуацию правильно) вьезда:1. Отец моего ребенка и мой ребенок едут, получив визу. Факт наличия у ребенка гр-ва РБ нигде не фигурирует - в том числе и в моем белорусском паспорте. Я еду как гражданка РБ. 2. Ребенку делается разрешение на вьезд (поскольку я прописана в РБ, я не могу получить на ребенка все документы здесь). И на месте, по месту прописки, мы делаем ребенку либо бумаги на гр-во РБ, либо на его отказ. Полагаю, что отказ, т.к. проще получить вьездную визу, чем морочить себе голову с постановкой на учет, продлениями паспорта и т.д... 3. Оформить для меня (и для ребенка) выезд на ПМЖ - будучи в Штатах. Процесс занимает до 6 месяцев, но это тоже вариант.Если можно, несколько вопросов:а) При варианте #1, какие могут возникнуть трудности? Если я понимаю правильно, то только если мне нужно ехать в РБ самой, без мужа, то факт того, что ребенок у меня есть может всплыть.б) если я НЕ оформляю себе выезд на ПМЖ, а ребенка мы лишаем гр-ва РБ, могут ли быть какие-то трудности - с оформлением таких бумаг или последующим его выездом из РБ?в) если я оформляю выезд на ПМЖ (будучи в Штатах), себе и ребенку - оставляя за ним гр-во РБ, какие трудности у меня могут возникнуть если я по какой-либо причине решу вернуться в РБ навсегда?Заранее спасибо!!!Марина

Марина С :: Бостон


  Ответов: 1

1. Не факт, что ребенку дадут белорусскую визу - как минимум, потребуются его документы, из которых следует, что мать его (ребенка) - гражданка Беларуси, и он ,собственно, тоже. Тогда ребенок поедет по Свидетельству на возвращение, как гражданин Беларуси. Как мне видится, именно так и будет. 2. На месте, в Беларуси, по месту Вашей прописки, получаете на ребенка паспорт гражданина Республики Беларусь. Либо оформляете регистрацию утраты ребенком гражданства Беларуси в связи с приобретением по рождению гражданства иностранного государства. Плюс к сему - выездную визу в американский паспорт. 3. Если ребенок - уже не гражданин РБ, выезд на ПМЖ можете оформлять в Штатах только себе. Можете вообще не оформлять. а) не понял ни фига, что за вариант № 1... б) не лишаем ,а регистрирует утрату. Если дитё больше не гражданин РБ, то оно въезжает и выезжает в РБ в дальнейшем исключительно как американский гражданин. в) да никаких ,просто паспорт приедется поменять на обычный. Но зато сможете ввезти немного имущества беспошлинно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.10.2010 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17
273554иванова алина20.10.17 в 14:14
273556Марина20.10.17 в 14:09
273513виктория20.10.17 в 14:07
273512Мартишевский20.10.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы