Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие зарплата декретный отпуск льготы налог оформление отработка армия долг работа кредит раздел имущества прописка компенсация недвижимость сроки гражданство оформление документов контракт продажа наследство жилье амнистия приватизация лицензия право договор права аренда молодая семья увольнение оплата раздел строительство отпуск суд ребенок выселение развод квартира молодой специалист пособие имущество налоги очередь брак распределение регистрация ип алименты льготный кредит иск беременность документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96575 Опубликовано 19.10.2010 в 21:04

Может ли меня отец ребенка лишить родительских прав?

Здравствуйте! Такая ситуация: я не замужем, у меня есть 3-х летний ребенок (официально признано отцовство), я хочу уехать в Россию на заработки приблизительно на год, ребенка намерена оставить со своей матерью, условия жизни у него нормальные, постоянно буду обеспечивать ребенка и раз в месяц-два приезжать к нему. Отец ребенка холост, имеет средний доход. 1)Может ли отец ребенка лишить меня родительских прав, на каких основаниях, как мне правильно, с юридической точки зрения, обезопасить себя, чтобы он не смог этого сделать? 2)Могу ли я вывезти ребенка в Россию без его согласия, и надо ли его согласие на вывоз в РФ, какие могут быть последствия? Спасибо.

Виктория :: Бобруйск


  Ответов: 1

Родительских прав лишает только суд, а не отец или мать. 1. Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:1.они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка; 2.они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком; 3.они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка; 4.они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком; 5.в течение шестимесячного срока после отобрания у них ребенка по решению комиссии по делам несовершеннолетних районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту нахождения ребенка не отпали причины, послужившие основанием для отобрания у них ребенка, указанные в части первой статьи 851 настоящего Кодекса. - смотрите, не подпадает ли Ваше поведение под один из этих пунктов. 2. Вывозят товары и вещи. Мусор еще вывозят. Ребенок выезжает, потому что это человек. Разрешение на временный выезд ребенка в сопровождении одного из родителей не требуется, но такой выезд не должен нарушать права второго родителя - т.е., условно, если ребенок уедет с Вами за границу надолго. Вы таким образом нарушите право отца на общение с ребенком и участие в его воспитании, злоупотребив таким образом своими родительскими правами. А злоупотребление правом обычно ведет к ограничению такового.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2010 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
65 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы