Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие брак налог амнистия выселение компенсация раздел имущества льготный кредит долг налоги льготы работа жилье ребенок зарплата суд очередь декретный отпуск оформление регистрация оформление документов гражданство кредит общежитие алименты аренда строительство прописка армия контракт права квартира наследство оплата беременность молодая семья приватизация раздел увольнение молодой специалист иск недвижимость документы продажа договор сроки ип распределение лицензия отработка отпуск развод право имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96540 Опубликовано 19.10.2010 в 11:54

Как правильно составить рассрочка?

Уважаемые юристы. Хочу продать авто. Покупатель согласен покупать, однако не может рассчитаться сразу. Как мне правильно составить договор купли - продажи в рассрочку, или иной документ который будет для меня являться гарантом, что деньги мне вернут?

Юрий :: Барановичи


Ключевые слова: продать авто в рассрочку?

  Ответов: 1

Договор купли-продажи. В нем описывается цена и порядок расчетов. Вот в этом пункте и пишете,что вещь продается в рассрочку, и периодичность платежей, а также форму защиты прав сторон - т.е.принятие денег по расписке, а при конце договора - последствия нарушения покупателем порядка расчетов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2010 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2010 в 10:43

Спасибо большое, что ответили. Мне очень надо было, так как клиент готов деньги уже отдавать сегодня. Скажите пожалуйста еще, в ГАИ сами составляют договор купли - продажи, могу ли я сам свой договор предоставить? Вот про рассрочку. момент перехода права собственности как прописать? Они же переоформляют машину, а в договоре мне что указывать о переходе права собственности? Спасибо большое. Очень ответьте. Очень надо.

Юрий :: Барановичи


  Ответов: 2

Указ ПРБ от 15 октября 2007 г. № 504 "О некоторых мерах по упорядочению сделок по отчуждению транспортных средств", Постановление Совета Министров РБ от 5 ноября 2007 г. № 1459 "О порядке регистрации договоров купли-продажи, мены, дарения колесных механических транспортных средств, прицепов к ним и самоходных машин" и постановления МВД и Минюста от 01.11.2007 N 284/74 Вам в помощь ))))) Последними, утвержден типовой образец Договора купли-продажи (лижет здесь: http://pravoved.by/vopros/58-tipovojj-dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilja.ht... ) В п.4 пишете порядок расчетов, в п.7 - последствия неисполнения сторонами условий п. 4. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2010 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Блин !!!! В описании ссылки на форму типового договора правильно читать "ЛЕЖИТ ЗДЕСЬ". ))))))))))))))))))))))))))))))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2010 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы