Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация выселение контракт декретный отпуск раздел недвижимость наследство льготный кредит раздел имущества пособие алименты работа общежитие квартира увольнение оформление документов имущество налог права суд регистрация армия сроки оформление иск налоги договор оплата льготы продажа строительство кредит отпуск документы лицензия гражданство зарплата ребенок молодой специалист прописка аренда беременность развод ип очередь компенсация отработка жилье долг молодая семья право брак распределение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96539 Опубликовано 19.10.2010 в 11:49

офрмление на работу без трудового договора, увольнение

Уважаемые консультанты! Меня приняли в ЧУП с испытательным сроком 3 мес. по приказу,не оформив договор и контракт,а только взяв трудовую книжку. По прошествии полутора месяцев я захотел уволиться,согласившись проработать еще неделю.однако наниматель требует отработать месяц,угрожая "испортить" трудовую. Имеет ли смысл идти и жаловаться сейчас, потому что вряд ли я потом пойду в суд оспаривать это под предлогом нарушения законодательства при приеме на работу . Может ли один приказ без оформления договора считаться юридической основой для записей в трудовую книжку? Нарушено законодательство при приеме -значит и такое увольнение недействительно?

Боровков Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Трудовую книжку он Вам испортить не сможет, разве что съест ее. Вы работник предприятия, т.к. фактически были допущены к работе. То, что Наниматель не оформил необходимые документы - нарушение зак-ва о труде со стороны Нанимателя. Сейчас потребуйте с него оформления всех документов. Если не оформит - жалуйтесь в департамент по труду. Один важный момент - в приказе есть хоть слово об испытательном сроке? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.10.2010 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2010 в 14:24

наниматель грозит уволить меня по статье если я не отработаю еще месяц. к сожалению нев приказе нет упоминаний об испытательном сроке. каким образом кроме обращения в суд возможно обжалование негативной записи в трудовой? большое спасибо!

Боровков Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Интересно, какую запись он сможет сделать. Уволить Вас за прогул? - так у Вас даже рабочее время не определено. За невыполнение каких-либо обязанностей - так у Вас их и нет, должностные инструкции не подписывали и догоовр тоже, за пьянство - сомнительно, пусть докажет сначала... Катайте на него жалобу в департамент по труду Министерства труда и соцзащиты. по справке узнайте № телефона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.10.2010 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы