Вопрос № 96535 Опубликовано 19.10.2010 в 11:33

Имеет ли право наниматель принять на работу на 0,25 ставки?

Имеет ли право наниматель принять на работу на 0,25 ставки?(это не совмещение)

Виктория :: Солигорск

  Ответов: 1

имеет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.10.2010 в 11:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2010 в 11:45

Спасибо.На основании какой статьи ТК?(ст.118; 289?) И как сделать запись в трудовой книжке?

Виктория :: Солигорск

  Ответов: 1

Для чего Вам вообще ссылка на ТК??? Работник пишет заялаение о том, что просит принять его на работу на должность такую-то на 0,25 ставки. Наниматель издает, соответственно, приказ об этом. Заключается трудовой договор (контракт) с указанием о том, что работа на 0,25 ставки. Определяете режим работы. В трудовой книжке производится обычная запись (такая же как на условиях полного рабочего времени). Сведения о неполном рабочем дне в трудовую книжку работника не заносятся (ч.2 ст. 291 ТК). В соответствии с указанной нормой п. 22 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 09.03.1998 N 30 "Об утверждении Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников" (в редакции постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29.06.2006 N 76 "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о порядке ведения трудовых книжек работников"), предусмотрено, что в случае заключения трудового договора о работе на условиях неполного рабочего времени сведения о работе вносятся в трудовую книжку работника в соответствии с общими требованиями, но без указания данного условия.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.10.2010 в 11:56