Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа гражданство пособие строительство отработка право недвижимость общежитие декретный отпуск налог очередь увольнение зарплата документы раздел амнистия раздел имущества иск компенсация армия брак льготы оформление документов имущество жилье молодой специалист ребенок молодая семья налоги лицензия прописка наследство ип выселение льготный кредит оплата контракт алименты права регистрация работа развод договор долг оформление суд сроки квартира аренда отпуск беременность приватизация распределение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96535 Опубликовано 19.10.2010 в 11:33

Имеет ли право наниматель принять на работу на 0,25 ставки?

Имеет ли право наниматель принять на работу на 0,25 ставки?(это не совмещение)

Виктория :: Солигорск


  Ответов: 1

имеет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.10.2010 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2010 в 11:45

Спасибо.На основании какой статьи ТК?(ст.118; 289?) И как сделать запись в трудовой книжке?

Виктория :: Солигорск


  Ответов: 1

Для чего Вам вообще ссылка на ТК??? Работник пишет заялаение о том, что просит принять его на работу на должность такую-то на 0,25 ставки. Наниматель издает, соответственно, приказ об этом. Заключается трудовой договор (контракт) с указанием о том, что работа на 0,25 ставки. Определяете режим работы. В трудовой книжке производится обычная запись (такая же как на условиях полного рабочего времени). Сведения о неполном рабочем дне в трудовую книжку работника не заносятся (ч.2 ст. 291 ТК). В соответствии с указанной нормой п. 22 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 09.03.1998 N 30 "Об утверждении Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников" (в редакции постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29.06.2006 N 76 "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о порядке ведения трудовых книжек работников"), предусмотрено, что в случае заключения трудового договора о работе на условиях неполного рабочего времени сведения о работе вносятся в трудовую книжку работника в соответствии с общими требованиями, но без указания данного условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.10.2010 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы