Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка налог оплата выселение аренда раздел гражданство регистрация общежитие сроки компенсация раздел имущества ип наследство зарплата долг пособие молодая семья работа кредит брак контракт договор отпуск алименты лицензия амнистия оформление имущество ребенок увольнение молодой специалист оформление документов строительство распределение квартира суд налоги документы недвижимость прописка армия льготы развод право жилье очередь права беременность приватизация иск декретный отпуск льготный кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96532 Опубликовано 19.10.2010 в 11:24

конфискация имущества

осужден к ограничению свободы на 2,6л с конфискацией имущества. По истечение 1 года отбытия наказания, мой отец дарит мне автомобиль. На него налагается арест. правомерно ли?

Ольга :: Минск


  Ответов: 3

А арест налагается кем? Если судом, по поступившему на рассмотрение имущественному исковому заявлению потерпевшего, даже если по гражданскому иску в уголовном деле, то не вижу препятствий для наложения ареста - с момента дарения имущество становится вашим, а если в судебном порядке принято решение взыскать с вас определенную сумму в пользу истца (потерпевшего) и иного имущества и средств для погашения долга у вас нет, суд принял единственно верное решение о наложении на него ареста. Случай конечно резонансный)) - обычно наоборот имущество прячут, а тут наоборот оно появляется, вероятно отцу стыдно за ваши подвиги и таким образом он восстанавливает честь своего и вашего имени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 20.10.2010 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А почему вы дословно написали "осужден" Ольга? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 20.10.2010 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

(в ответ на личное сообщение)_Ну, все верно, был наложен арест на все его имущество по гражданскому иску. Конфискация не исполнена была, т.к. за счет стоимости данного имущества будет возмещаться ущерб потерпевшему, а затем, на оставшееся уже конфискация. Поэтому пристав (почему то посчитав предмет спора собственностью подсудимого) налагает на него арест (цель: возмещение ущерба или конфискация). Если дарение не оформлялось, автомобиль оформлен на отца, и он не был приобретен на средства добытые преступным путем (что подлежит доказыванию отдельно по расследуемому УД) - не вижу причин для наложения на него ареста! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 21.10.2010 в 01:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы