Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие брак очередь суд имущество льготы оформление отпуск приватизация декретный отпуск прописка отработка права развод оформление документов лицензия молодая семья беременность гражданство оплата наследство налоги жилье кредит контракт сроки распределение аренда алименты увольнение ип недвижимость общежитие выселение продажа амнистия компенсация долг раздел имущества армия молодой специалист строительство право документы иск регистрация раздел льготный кредит работа налог ребенок зарплата квартира договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96531 Опубликовано 18.10.2010 в 23:41

Какова судебная практика таких дел? Что можно предпринять в данной ситуации?

Завели дело по ст.243 ч.2. (за укрывательство от налогов в 2007г). Налоги и пеня были уплачены до начала дела в 2010 (в результате проверки налоговых органов). До этого случая в 2008 заводили аналогичное дело по ст.243 ч.1 и согласно ст.88 прим. уголовное дело было прекращено.Ходатайство о помиловании (по ст.88) прокурор отклонил. Будут передавать дело в суд.

Вадим :: Минск


Ключевые слова: укрывательство от налогов, ст.243 ч.2

  Ответов: 3

из моей адвокатской практики не по одному из дел обвиняемый не был осужден к реальному лишению свободы. Скорее всего в вашем случае будете осуждены к ограничению свободы с конфискацией и лишением права занимать определенные должности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

юрий :: 19.10.2010 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну уж вы и обозвали.. "Ходатайство о помиловании к прокурору")))). Попробуйте добиться ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ по ст.ст. 88 с префиксом "1" УК, 30 УПК РБ - условия:1. раскаяться в совершенном преступлении; 2. способствовать раскрытию преступления; 3. добровольно возместить причиненный ущерб, включая расходы на восстановление нарушенных имущественных прав и не полученные доходы (упущенную выгоду) от оборота имущества и т.д.; 4. передать в собственность государства принадлежащие вам орудия и средства совершения преступления, включая вещи и имущество приобретенное преступным путем; 5. лично обратиться с ходатайством на имя Президента Республики Беларусь об освобождении от уголовной ответственности в связи с выполнением вышеупомянутых условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 20.10.2010 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

..а на основании ст. 88 УК прокурор не смог вас освободить, т.к. она предусматривает такого рода освобождение лишь за преступления не представляющие большой общественной опасности и менее тяжкие (такие, за которые законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок не свыше 6 лет - ст. 12 УК), в то время как ч. 2. ст. 243 УК предусматривает максимальную санкцию в виде лишения свободы до 7 лет. Пробуйте ст. 88 с префиксом "1" УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 20.10.2010 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы