Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация развод алименты армия недвижимость льготный кредит гражданство общежитие отработка договор регистрация оформление документов жилье компенсация квартира льготы лицензия беременность продажа ип увольнение ребенок очередь брак налог молодой специалист распределение оформление суд аренда долг работа сроки раздел налоги декретный отпуск кредит раздел имущества имущество прописка наследство иск зарплата права право амнистия оплата отпуск контракт молодая семья документы выселение пособие строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96512 Опубликовано 18.10.2010 в 21:01

Расторжение срочного контракта с Работадателем

Здравстуйте. устроилась на работу в частную организацию. Заключила срочный контракт на год с директором организации. Работаю с 06.45 до 20.00 с перерывом на обед (1 час), но приходится оставаться еще когда на 15, когда на 30 минут, а когда и больше. (работа более 12 часов в день запрещена по ТК). Работаю два через два дня, в табель учета рабочего времени учитывают только 11 часов, независимо от фактически отработанного времени. Захотела уволиться по соглашению сторон, но не отпускают. Могу ли я за такие нарушения расторгнуть контракт и уволиться, если да, то каким образом, куда обращаться и т.д.

Петровская Анна :: Минск


  Ответов: 1

Обращаться -то в суд, только в суде факты нужно доказывать. Поэтому прежде всего создайте доказательственную базу, из которой будет видно, что Вы действительно перерабатываете. Если у Вас на руках будут такие документы- Вы сможете нанимателя "заставить" пойти на Ваши условия и расторгнуть контракт, если конечно наниматель хоть чуть-чуть знаком с нормами трудового законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.10.2010 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы