Вопрос № 96507 Опубликовано 18.10.2010 в 20:44

Документы на развод

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы при разводе, если муж осужден и находится в колонии? и как правильно написать исковое заявление? есть несовершенолетний ребенок?

Ярошик Лена :: Брест

  Ответов: 1

если ваш муж осужден на срок не менее трех лет, то вы можете расторгнуть брак без предоставления срока на примирение, подав исковое заявление в суд по месту своего жительства. в заявлении указывается, когда и где зарегистрирован брак, имеются ли общие дети, их возраст, мотивы расторжения брака, излагаются другие требования, которыемогут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака.К заявлению прилагаются: свидетельство о заключении брака,копии свидетельств о рождении детей, документы о заработке и иныхисточниках доходов супругов (если заявлено требование о взысканииалиментов) и другие необходимые материалы. в общем, образцы таких заявлений находятся на инфостенде любого районного суда.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.10.2010 в 09:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2010 в 21:11

Спасибо большое, я хотела бы уточнить. Муж осужден на срок 8 лет, разведут ли нас с первого раза? в колонии он не работает, какие алименты в таком случае буду я получать, если они вообще возможны в таком случае? Спасибо.

Ярошик Лена :: Брест

  Ответов: 1

1)разведут. 2)никаких. если подаете иск на взыскание алиментов, будет накапливаться задолженность.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.10.2010 в 07:43