Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип право договор ребенок налоги молодая семья гражданство приватизация недвижимость отработка декретный отпуск беременность кредит армия раздел лицензия алименты права оформление компенсация брак зарплата раздел имущества увольнение амнистия иск налог контракт молодой специалист оплата льготный кредит квартира жилье прописка аренда очередь наследство общежитие отпуск имущество сроки пособие распределение выселение оформление документов суд документы регистрация продажа работа развод долг строительство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96507 Опубликовано 18.10.2010 в 20:44

Документы на развод

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы при разводе, если муж осужден и находится в колонии? и как правильно написать исковое заявление? есть несовершенолетний ребенок?

Ярошик Лена :: Брест


  Ответов: 1

если ваш муж осужден на срок не менее трех лет, то вы можете расторгнуть брак без предоставления срока на примирение, подав исковое заявление в суд по месту своего жительства. в заявлении указывается, когда и где зарегистрирован брак, имеются ли общие дети, их возраст, мотивы расторжения брака, излагаются другие требования, которыемогут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака.К заявлению прилагаются: свидетельство о заключении брака,копии свидетельств о рождении детей, документы о заработке и иныхисточниках доходов супругов (если заявлено требование о взысканииалиментов) и другие необходимые материалы. в общем, образцы таких заявлений находятся на инфостенде любого районного суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.10.2010 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2010 в 21:11

Спасибо большое, я хотела бы уточнить. Муж осужден на срок 8 лет, разведут ли нас с первого раза? в колонии он не работает, какие алименты в таком случае буду я получать, если они вообще возможны в таком случае? Спасибо.

Ярошик Лена :: Брест


  Ответов: 1

1)разведут. 2)никаких. если подаете иск на взыскание алиментов, будет накапливаться задолженность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.10.2010 в 07:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы