Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация армия брак имущество развод наследство долг молодая семья амнистия отработка контракт зарплата продажа раздел имущества квартира сроки оформление гражданство строительство декретный отпуск оплата налоги увольнение лицензия очередь договор компенсация приватизация алименты ребенок иск аренда льготы жилье льготный кредит права раздел работа право пособие суд кредит документы оформление документов общежитие распределение налог выселение прописка ип недвижимость отпуск беременность молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96502 Опубликовано 18.10.2010 в 19:42

Как вернуть деньги за телефон?

Здраствуйте, юристы. Я был купил 13.09.2010 телефон nokia e71 в интенет-магазине py.by. Курьер доставил мне на дом я проверил, все в порядке было и я заплатил 255000 (доставка бесплатна). ч/з 3-4 дня он перестал включаться. Я звонил в магазин чуть-ли не каждый день и никто трубку не брал. 14.10.2010 дозвонился и попросил чтобы взяли на проверку качества и в последствии вернули деньги, но мне ответили что не могут вернуть деньги, а только могут взять в ремонт ссылаясь на какой-то закон, типа что деньги можно вернуть в течении 14 дней после покупки. Прав ли работник магазина и если неправ, то что делать в этой ситуации и как можно потребовать деньги и какая сумма в данной ситуации мне положена? Кстати телефон китайский.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

1) Продавец не прав, Ваше право на расторжение договора розничной купли-продажи и возврата уплаченной денежной суммы закреплено в п.3 ст.20 Закона "О защите прав потребителей". 2) Перестаньте звонить, а заявите свои претензии письменно. Чтобы узнать адрес ИП по номеру свидетельства (указан на сайте в разделе "о компании", обратитесь в отдел Мингорисполкома по адресу: пл. Свободы 8/10. 3) Правила расчёта суммы при расторжении договора смотрите в п.4 ст.27 указанного мною Закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 19.10.2010 в 00:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы