Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг раздел имущества ип кредит прописка брак приватизация общежитие ребенок развод отпуск выселение алименты оформление право суд отработка работа оплата зарплата армия беременность молодая семья наследство лицензия регистрация увольнение права декретный отпуск компенсация оформление документов амнистия раздел налоги продажа молодой специалист аренда льготы налог очередь документы льготный кредит строительство квартира иск контракт жилье сроки договор распределение имущество гражданство недвижимость пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96499 Опубликовано 18.10.2010 в 18:38

может ли наниматель отказать в уволнении по причине отсутствия специалистов??

При устройстве в организацию был заключен контракт сроком на 3 года. Проработав 1 год, написал заявление о просьбе уволить меня по соглашению сторон. получил официальный письменный ответ следующего содержания:Ваше заявление №21 от 28 сентября 2010 г. рассмотрено. Вынуждены отказаться от вашего предложения расторгнуть с вами контракт по причине отсутствия в штате организации специалистов вашего профиля. Повторно ваше предложение о расторжении контракта по соглашению сторон может быть рассмотрено в случае приема на работу специалиста аналогичного профиля.Имеет ли место такое обоснование??? Может ли наниматель отказать в уволнении по причине отсутствия специалистов?? Каковы мои дальнейшие действия на предмет увольнения??

Сверж Андрей Леонидович :: Борисов


  Ответов: 2

Вообще-то наниматель вообще не обязан обосновывать свой отказ. Он просто вправе не давать своего согласия и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.10.2010 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поставил бы вопрос по-другому. Соглашение сторон - это конечно хорошо. Для расторжения контракта нужно достигнуть такого соглашения. Если Наниматель не хочет Вас увольнять - заставить его нельзя. Соответственно нужны иные основания для увольнения, например, виновные действия нанимателя (несвоевременная выплата заработной платы и др.). То, что наниматель ссылается на отсутствие специалистов - пусть что угодно говорит, но заставить его уволить Вас Вы не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.10.2010 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы