Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия строительство долг льготы иск распределение развод регистрация продажа льготный кредит отпуск налоги молодой специалист прописка общежитие аренда беременность увольнение отработка договор очередь работа ип имущество декретный отпуск контракт выселение жилье лицензия квартира приватизация оплата брак суд раздел имущества недвижимость сроки ребенок молодая семья пособие права компенсация зарплата раздел гражданство алименты налог документы кредит оформление право оформление документов армия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96493 Опубликовано 18.10.2010 в 17:35

могу ли я официально отказаться от алиментов,которые взыскиваются по суду?

Могу ли я отказаться от алиментов,которые взыскиваются судом? Видела статью на сайте, но нужно пояснение: какое Соглашение нужно подписать у нотариуса, если уже есть иск в суде? Поняла, что я могу забрать иск, и это буедт значить,что я буду получать алименты, которые муж будет платить добровольно, а не по судебному решению. Естественно, я за отказ хотела бы получить с мужа деньги вперед.

Наташа :: Минск


  Ответов: 2

Если у Вас исковое производство в суде, то Вы вправе заключить мировое соглашение с мужем. Либо сейчас подписать у нотариуса соглашение о детях с условиями добровольной оплаты алиментов. Я бы ответчику не советовала оплачивать Вам что-то наперед, так как у Вас право на обращение в суд остается до совершеннолетия ребенка, а ему придется оправдываться, что деньги были переданы на какой-то срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.10.2010 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если иск о взыскании алиментов еще в суде, и пока не рассмотрен, вы можете пойти вдвоем к нотариусу и заключить Соглашение об уплате алиментов. Если иск уже рассмотрен, и решение вынесено, то никакого соглашения вы заключить не сможете. Алименты по решению суда и по Соглашению ничем не отличаются - тот же минимум 25% от зарплаты (но можете договориться и на более высокие - ваше право). За какой отказ Вы мечтаете получить деньги ?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2010 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы