Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа гражданство отработка зарплата право отпуск беременность регистрация кредит аренда амнистия наследство оформление документов алименты брак льготы строительство развод работа ип документы контракт общежитие распределение прописка раздел имущества армия имущество декретный отпуск молодой специалист очередь права суд налог сроки недвижимость налоги молодая семья квартира выселение компенсация пособие оплата лицензия льготный кредит ребенок раздел иск приватизация договор долг оформление жилье увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96485 Опубликовано 18.10.2010 в 16:06

Как закрепить право собственности на жилье после развода?

Здраствуйте. Во время брака с женой построили 1к-ю квартиру. Квартира зарегистрирована на бывшую жену (бумага из брти - право собственности (Собственность одного лица) выписана на бывшую жену). Право проживания я так понимаю закреплено за мной пока не выписался. -Подскажите как закрепить право собственности, квартира ведь строилась во время брака на совместные деньги?! или для этого обязательно необходимо обращаться в суд для раздела имущества. И еще несколько доп вопросов. - Имеет ли право бывшая супруга прописать кого либо в квартире без моего согласия - Имеет ли решающее значение при разделе имущества(квартиры) тот факт кто из супругов оплачивает ссуду за счет которой было приобретено имущество(пока еще в надежде решить споры полюбовно но хотелось бы все таки знать ибо ссуду уже 2 месяца оплачивает только бывш. супруга и разделять не планирует) - Считается ли построенная квартира приватизированной (или же при каких условиях она будет считаться таковой - имеется непогашенная ссуда) Извините если вопрос кажется глупым ибо недумал что придется разбираться в юридических тонкостях. Спасибо.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: развод собственность жилье

  Ответов: 1

Квартира является совместно нажитым имуществом и делится между бывшими супругами 50/50. Делить можете у нотариуса (по-хорошему) или в суде (по-плохому) Если вы в этой квартире не зарегистрированы или не выделена ваша доля - сможет прописать без вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.10.2010 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы