Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск регистрация оформление документов беременность выселение долг наследство продажа раздел права налог молодой специалист кредит контракт льготы зарплата недвижимость общежитие работа лицензия оплата амнистия алименты право договор компенсация развод брак ип армия гражданство очередь строительство молодая семья налоги имущество приватизация пособие иск декретный отпуск отработка документы увольнение жилье прописка суд квартира ребенок сроки аренда распределение оформление раздел имущества льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96473 Опубликовано 18.10.2010 в 15:01

Какие есть указы,статьи о задолжности алиментов?

Посоветуйте,что делать?С мужем состою в разводе,подала на алименты(нигде не работает)он каждый месяц платит по 30000(даже ни одну баз.вел.)и имеет при этом задолжность 7млн.руб.Подовала на него в суд .привлечь его к угол.ответственности-ОТКАЗАЛИ. После моего заявления пришло решение. СУД СООБЩАЕТ,ЧТО СОГЛАСТНО ВАШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИВЛЕЧЕНИИ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО СТ.174УК.РБ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. СОГЛАСТНО СТ.174УК.РБ ПРИВЛЕКАЮТСЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЛИЦА,УКЛОНЯВШИЕСЯ БОЛЕЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ В ТЕЧЕНИИ ГОДА ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ.Справка-расчет прилагается. 7000000млн.руб.такая задолжность установлена суд.исполнителем.т.к он должен платиь(1БПМ=250тыс.р.)то отнимают 30000 и получается 220000тыс.р. задолжность каждый месяц !И так уже 3года. После отказа,обращалась в прокуратуру,но мне отказали -отправили опять к судебному исполнителю,написала опять заявление и год ни ответа ни привета!Что делать?Куда обращаться?и Какие есть статьи?указы?

Петровский Константин :: Бобруйск


Ключевые слова: алименты.задолжность

  Ответов: 1

Да, такова реальность... Если не работает, не имеет доходов и платит хоть по рублю в месяц, нет оснований привлекать к ответственности - у него типа нет возможности платить больше. Ждите, выйдет на пенсию - погасит задолженность.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2010 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2010 в 12:23

Подскажите, а если бывший муж уже осужден за уклонение от уплаты алиментов, но задолженность не погашена, а только растёт. Правда, платит он каждый месяц по 70 тыс.руб. (должен примерно по 200, т.к. он ИП). В такой ситуации тоже ничего нельзя сделать? Подать на привлечение повторно тоже получется нельзя?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Подавать на повторное привлечение можно ,но состава не будет, т.е. в возбуждении дела откажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2010 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы