Вопрос № 96465 Опубликовано 18.10.2010 в 14:12

Можно ли переписать невыплаченную кооперативную квартиру отцу на сына с правом выплаты кредита.

Можно ли переписать невыплаченную кооперативную квартиру отцу на сына(квартира построена в марте 2008) с правом выплаты кредита, либо составить на квартиру дарственную?Кредит на квартиру оформлен на 20 лет, сын выплачивает кредит и живет в этой квартире,но не прописан в ней.

Швед Дмитрий :: Бобруйск

  Ответов: 1

Что Вы понимаете под словом "переписать"? Если подарить, то до полного погашения льготного кредита нельзя, если составить завещание, то можно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.10.2010 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2010 в 14:48

Можно ли переоформить выплату кредита в банке с отца на сына(кредит на кооперативную квартиру открыт в марте 2008),кредит выплачивает сын, но оформлен кредит на отца.Возможно ли переоформление уже открытого кредита?

Швед Дмитрий :: Бобруйск

  Ответов: 1

Если кредит льготный, то только в случаях предусмотренных законодательством. Ну а если не льготный- на усмотрение банка.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.10.2010 в 21:55