Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195593
 Всего ответов: 220967
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налоги прописка отпуск пособие кредит строительство общежитие молодой специалист оформление документов алименты регистрация права раздел документы брак отработка долг недвижимость раздел имущества компенсация контракт оформление беременность развод суд право зарплата аренда амнистия молодая семья наследство квартира договор ип налог иск декретный отпуск выселение работа приватизация очередь льготный кредит жилье армия увольнение оплата сроки продажа ребенок распределение лицензия гражданство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96459 Опубликовано 18.10.2010 в 13:54

Можно ли определить порядок пользования жилым помещением?

Подскажите, пожалуйста, может ли не собственник жилого помещения в судебном порядке определять порядок пользования этим жилым помещением на том основании, что он зарегистрирован в нем и постоянно проживает, оплачивая свою долю коммунальных услуг?Спасибо

Алла :: Минск


Ключевые слова: не собственник

  Ответов: 1

Уважаемая Алла! Согласно п. 10 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденных Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ жильцы квартиры, где проживает несколько собственников или нанимателей, включая членов их семей имеют равные права и обязанности по пользованию данным жилым помещением и находящимся в нем санитарно-технического, электрического и газового оборудования; Далее согласно п.6. Пользование и содержание жилых помещений в жилых домах осуществляются в соответствии с настоящими Правилами и договорами, заключаемыми в установленном порядке с нанимателями, собственниками жилых помещений, членами организаций граждан-застройщиков. За несоблюдение установленных Правил п. 13 предусмотрена возможность разрешения возникающих споров в судебном порядке всеми собственниками и нанимателями жилых помещений, включая членов их семей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.10.2010 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278972: Могут ли не собственники быть членами правления ТС и уполномоченными?

Вопрос № 160063: Имеет ли право проживать бывший муж в квартире, в которой не прописан, и не является собственником?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
260 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
1196 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
79 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. taxi-vovrema.info
32 ответов
0 благодарностей
10. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282573Ирина 23.05.18 в 13:38
282553Захаревич Иг...23.05.18 в 13:28
282558Латушкина На...23.05.18 в 12:50
282564Крук Владимир23.05.18 в 12:28
282562Ракусевич, В...23.05.18 в 10:29
266974Степанова В...23.05.18 в 10:18
282513Стебенева Ви...23.05.18 в 08:45
282510Татьяна23.05.18 в 08:44
282528Кунцевич Гал...23.05.18 в 08:42
282549Анна23.05.18 в 08:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы