Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость отпуск квартира сроки амнистия право молодая семья ребенок компенсация льготы долг наследство алименты отработка раздел имущества оплата регистрация лицензия общежитие увольнение выселение права беременность контракт кредит оформление документов гражданство договор строительство работа молодой специалист приватизация налоги декретный отпуск раздел брак пособие документы распределение имущество налог зарплата развод оформление жилье суд ип прописка армия аренда иск очередь продажа льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96459 Опубликовано 18.10.2010 в 13:54

Можно ли определить порядок пользования жилым помещением?

Подскажите, пожалуйста, может ли не собственник жилого помещения в судебном порядке определять порядок пользования этим жилым помещением на том основании, что он зарегистрирован в нем и постоянно проживает, оплачивая свою долю коммунальных услуг?Спасибо

Алла :: Минск


Ключевые слова: не собственник

  Ответов: 1

Уважаемая Алла! Согласно п. 10 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденных Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ жильцы квартиры, где проживает несколько собственников или нанимателей, включая членов их семей имеют равные права и обязанности по пользованию данным жилым помещением и находящимся в нем санитарно-технического, электрического и газового оборудования; Далее согласно п.6. Пользование и содержание жилых помещений в жилых домах осуществляются в соответствии с настоящими Правилами и договорами, заключаемыми в установленном порядке с нанимателями, собственниками жилых помещений, членами организаций граждан-застройщиков. За несоблюдение установленных Правил п. 13 предусмотрена возможность разрешения возникающих споров в судебном порядке всеми собственниками и нанимателями жилых помещений, включая членов их семей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.10.2010 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160063: Имеет ли право проживать бывший муж в квартире, в которой не прописан, и не является собственником?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы