Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск очередь квартира работа ребенок право налоги молодой специалист налог декретный отпуск права гражданство оплата компенсация пособие амнистия контракт алименты общежитие распределение регистрация договор льготы приватизация молодая семья сроки жилье раздел имущества оформление документов брак строительство выселение имущество кредит документы оформление развод аренда раздел увольнение армия долг наследство льготный кредит иск суд отработка недвижимость прописка зарплата продажа лицензия беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96457 Опубликовано 18.10.2010 в 13:39

независимая экспертиза

Здравствуйте,у меня такой вопрос:судебно экспертная коллегия проводила независимую экспертизу мобильного телефона и экспертиза прошла не в мою пользу.В претензии я указывал что если она пройдёт не в мою пользу то я возмещу расходы.В течении какого срока я должен возместить убытки продавцу?и должен ли он мне прислать ответ об экспертизе и актом проведённых работ.Продавец ссылается на 7 дней после получения ответа мной.в течении 7 дней возместить ему расходы,иначе будет подано исковое заявление в суд,но я собираюсь оспорить результаты независимой экспертизы через суд и просить у суда повторную экспертизу телефона,я так понимаю я имею на это право?и несёт ли эксперт уголовную ответственность за дачу ложных показаний по экспертизе? так как он видел дефект но при этом спрашивал у продавца и потребителя(видят ли дефект)естественно продавец не видит а потребитель видит.И должны ли выдаваться какие нибудь документы что я присутствовал на экспертизе и при мне должен ли эксперт фиксировать дефект письменно или как?а то получается был на экспертизе а чего был ни бумаг ни чего,к тому же телефон был опломбирован при мне в магазине,но на экспертизу он прибыл не опломбирован и эксперт сказал якобы ваши проблемы с продавцом.Продавец же говорит что их пломба служит только для доставки телефона с магазина в офис,опять же вопрос так для чего тогда было его пломбировать если на него могли подействовать третьи лица.И продавец на этот вопрос отвечает что если проводилась экспертиза при мне то значит я подтвердил что это мой телефон.Как быть???Заранее спасибо за ответ!!!

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

1) Данное обязательство определено моментом востребования - соответственно в течение 7 дней со дня письменного требования об его исполнении (п.2 ст.295 ГК). 2) Всё верно. Заключение эксперта ВЫ вправе оспорить судебном порядке (абз.3 п.9 ст.20 ЗоЗПП) 3) Эксперт не даёт ответов и справок, а оформляет заключение, в котором изложены не только выводы, но и их обоснование, и процесс исследования, в том числе, в каком состоянии телефон поступил в экспертное учреждение и кто присутствовал при его осмотре. С данным заключением Вы вправе ознакомиться у продавца, иначе как Вы собираетесь его оспаривать: несмотря на то, что оно не обязательно для суда, несогласие с заключением должно быть мотивировано (ч.2 ст.226 ГПК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 19.10.2010 в 01:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы