Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог пособие льготы права беременность лицензия ип продажа оформление налоги молодая семья иск отпуск амнистия сроки строительство наследство контракт армия работа раздел имущества ребенок суд льготный кредит жилье увольнение приватизация гражданство распределение документы алименты аренда брак право квартира имущество общежитие развод прописка раздел договор зарплата выселение декретный отпуск очередь регистрация кредит отработка оплата оформление документов компенсация недвижимость молодой специалист долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96453 Опубликовано 18.10.2010 в 13:21

Перерегистрация ребенка

Подскажите пожалуйста. Ребенка прописали в однокомнатной квартире отца. Потом родители развелись и ребенок проживает с матерью. В решении суда просто написано "Несовершеннолетняя дочь ФИО по решению суда остается с матерью" вот и все и как теперь быть??? как выписать с квартиры???? У матери осталась трехкомнатная квартира. Отец сейчас хочет продать квартиру, как перегистрировать ребенка в квартиру матери, где она на самом деле и проживает??? Мать против естественно. Что отцу делать? Может в суд подавать? Нужно ли решение органов опеки и попечительства?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: метос жительства

  Ответов: 2

Статья 74 КоБС. Местом жительства ребенка считается место жительства его родителей.Место жительства ребенка в случае отдельного проживания родителей вследствие расторжения брака или по другим причинам определяется по обоюдному согласию родителей.При отсутствии согласия между родителями спор о том, с кем будет проживать ребенок, разрешается судом исходя из интересов ребенка и с учетом его желания.Суд учитывает, кто из родителей проявляет большую заботу и внимание к ребенку, возраст ребенка и привязанность к каждому из родителей, личные качества родителей, возможность создания надлежащих материально-бытовых условий и нравственно-психологической атмосферы, обеспечения надлежащего уровня воспитания. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.10.2010 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

напишите мне в ящик. я всю логистику разъясню. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.10.2010 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы