Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление ип оформление документов суд продажа молодая семья налог имущество молодой специалист увольнение приватизация аренда право отпуск очередь гражданство развод договор льготный кредит сроки контракт оплата права прописка раздел имущества декретный отпуск общежитие кредит беременность регистрация квартира алименты компенсация строительство амнистия налоги наследство жилье раздел зарплата лицензия недвижимость долг иск ребенок брак документы льготы армия пособие отработка выселение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96436 Опубликовано 18.10.2010 в 11:44

Можно ли в брачном договоре указать следующие моменты?

Здравствуйте. Хочу уточнить. Я состою в браке. Можем ли мы с мужем в брачном договоре (БД) оговорить следующие моменты в случае развода:1) конкретно описать кому какое имущество будет принадлежать;2) сроки выезда с места совместного проживания (например, общежития или квартиры);3) сроки для вывоза принадлежащего супругу имущества с места проживания;4) количество обязательных совместных (семейных) дней в месяц (имею в виду дни посвященные семье, отдыху, совместному времяпрепровождению);5) график общения ребенка с другим родителем, бабушкой, дедушкой и другими родственниками;6) если брак расторгается по причине измены супруга (или его желании создать семью с другим человеком), по причине пьянства или побоев супруга, то имущество, приобретенное после подписания БД остается другому супругу;7) если же измена вызвана отсутствием регулярной интимной жизни (например, менее энного количества в месяц), то все неуказанное в БД имущество будет поделено в равном добровольном (или судебном) порядке;8) имущество, приобретенное для пользования общим ребенком, при разделе имущества остается у того супруга, с кем будет проживать ребенок.Заранее благодарна.

Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

1) Можно. 2) Можно урегулировать прекращение права пользования этим жилым помещением и порядок прекращения права - регистрацию по другому адресу и выселение. 3) Можно. Можно даже установить, чем именно должно быть вывезено имущество - телегой, фургоном и т.п. 4) Можно. 5) Можно. 6) Можно. Только нужно будет об этом делать отговорку применительно к ответу на п.1. Если супруга будете избивать Вы, то имущество заберет он)))) 7) Написать можно, но будет проблема с реализацией - хорошо, если причина расторжения брака будет указана в иске именно так, а если одна сторона будет настаивать на этой причине, а вторая -на другой? 8) Имущество, приобретенное для ребенка, переходит в личную собственность супруга ,с которым остается проживать ребенок - так можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2010 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы