Вопрос № 96429 Опубликовано 18.10.2010 в 11:16

право на долю в квартире

Здравствуйте! Имеет ли право совершеннолетняя прописанная в квартире внучка на долю в квартире, если на момент приватизации ей не было 18 лет, а родители в приватизации не участвовали?

Ирина :: минск

  Ответов: 1

право на долю в квартире имеет лицо, принявшее участие в приватизации личными средствами или на имя которого начислялись жилищные квоты.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.10.2010 в 11:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2010 в 14:26

Спасибо, даже в случае, если ребенок был несовершеннолетний, никаких шансов? Или этот момент был как-то записан в документах по приватизации?

Ирина :: минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.10.2010 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2010 в 14:26

Спасибо, даже в случае, если ребенок был несовершеннолетний, никаких шансов? Или этот момент был как-то записан в документах по приватизации?

Ирина :: минск

  Ответов: 1

если на лицо, в период его несовершеннолетия начислялись жилищные квоты, использовавшиеся при приватизации, то оно имеет право собственности в квартире. но размер этих квот, к.пр. незначителен.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.10.2010 в 14:53