Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180888
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия сроки гражданство выселение льготный кредит компенсация беременность раздел право иск аренда армия долг брак очередь оформление работа регистрация ип льготы алименты наследство договор молодой специалист имущество раздел имущества права налоги продажа оплата суд квартира налог амнистия жилье молодая семья прописка недвижимость кредит увольнение оформление документов ребенок общежитие отпуск контракт зарплата декретный отпуск распределение приватизация документы строительство пособие отработка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9642 Опубликовано 27.06.2007 в 14:07

В соответствии с п. 11 Инструкции о порядке выдачи таможенными органами классификационного решения в отношении отдельных товаров, утв. постановлением ГТК РБ от 25.06.2002 года № 47, решение об отмене или изменении классификационного решения вступает в силу со дня принятия такого решения. Просим высказать мнение по следующему вопросу. С какого момента вступает в силу решение об отмене или изменении классификационного решения, с момента его принятия или с момента принятия классификационного решения?

Сорокин Олег :: Мозырь


  Ответов: 1

Постановление ГТК РБ от 25.06.2002 года № 47 утратит силу постановлением Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 23 мая 2007 г. № 43 с 01.07.2007 г. Думаю, что прекращение (отмена) или изменение класс. решения вступает в силу с момента принятия этого решения об отмене, а не с момента принятия класс. решения (п. 11 имеет двоякое толкование, но слова "такое решение" скорее относится к именно решению о прекращении класс. решения, иначе было бы указано "вступает в силу со дня принятия КЛАССИФИКАЦИОННОГО решения."). Срок отмены действия класс. решения, по логике, должно быть указано в решении об его отмене (по аналогии с п. 20 Постановления Государственного Таможенного Комитета Республики Беларусь от 26 марта 2003 г. № 23 "О классификации по единому коду ТН ВЭД товаров, ввозимых в виде отдельных компонентов в течение определенного периода времени". За правильным толкованием последнего предложения п.11 рекомендую обратится в юридическую службу ГТК (с письменным запросом или консультацией). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.06.2007 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
57 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы