Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182630
 Всего ответов: 206446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит суд имущество беременность налоги контракт оформление документов компенсация иск документы жилье увольнение ребенок оплата сроки льготный кредит ип квартира амнистия брак армия молодой специалист регистрация лицензия строительство недвижимость наследство работа алименты оформление право распределение очередь прописка декретный отпуск зарплата общежитие выселение раздел имущества договор раздел налог отпуск гражданство права молодая семья развод продажа пособие долг аренда льготы отработка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96414 Опубликовано 18.10.2010 в 09:33

Алименты и содержание рёбнка-инвалида после 18 лет

Алименты Положены ли алименты Моей дочери 1992(18 уже есть),являющейся инвалидом 1 группы(ДЦП)(лежачий,парализованный ребёнок). В августе 2010 я была оформлена её опекуном(176.000),ребёнок получает пенсию..Отец официально нигде не работает. Обязан ли он платить алименты ребёнку,и на моё содержание. Мы на данный момент не разведены.

Назарова Руслана :: Минск


  Ответов: 1

Статья 91. Обязанности родителей по содержанию детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним и нуждающимся в помощи нетрудоспособным совершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Нетрудоспособные совершеннолетние дети имеют право на получение содержания от родителей независимо от времени и причины наступления у них инвалидности. Лицами, нуждающимися в помощи, признаются только нетрудоспособные, у которых нет достаточных средств к существованию. Получение нетрудоспособными совершеннолетними детьми пенсии, стипендии или пособия, а также наличие у них имущества, не приносящего дохода, не лишает их права на получение содержания от родителей, если имеющихся средств недостаточно для удовлетворения необходимых потребностей. ........Статья 29. Обязанности супругов по взаимному содержанию Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.В случае отказа в такой поддержке нуждающиеся в материальной помощи нетрудоспособный супруг, жена в период беременности, супруг в течение трех лет после рождения ребенка, который находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, имеют право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 18.10.2010 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2010 в 11:43

Спасибо за ответ,но хотелось бы знать в цифрах сколько это будет... Повторюсь, муж официально нигде не работает. Сколько он будет платить ребёнку, и мне(стоит ли вообще это дело,тех денег,что он должен платить?))

Назарова руслана :: Минск


  Ответов: 1

алименты на совершеннолетних, нетрудоспособных детей взыскиваются в фиксированной сумме - базовых величинах (35 тыс. на данный момент). их количество будет определять суд, учитывая, в том числе и пенсионное обеспечение вашей дочери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 18.10.2010 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы