Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип суд оформление права увольнение льготный кредит гражданство иск налог квартира продажа зарплата налоги кредит договор сроки наследство декретный отпуск прописка оформление документов контракт льготы жилье долг компенсация недвижимость лицензия пособие армия развод очередь алименты распределение работа документы имущество раздел имущества беременность регистрация отпуск общежитие приватизация отработка аренда брак строительство право амнистия молодой специалист ребенок выселение оплата молодая семья раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9640 Опубликовано 27.06.2007 в 13:08

Организация работает с Пн по Пт с 9.00 до 18.00. Есть необходимость перенести для ОДНОГО работника выходной с субботы на понедельник до конца года (31.12.2007) с сохранением раб.времени с 9.00 до 18.00 (Вт-Сб). В контракте данного работника указаны вых.дни - Сб, Вс (заканчивается действие 12.11.2007). Как правильно оформить? Это ИСУТ? Как сформулировать приказ?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Режим рабочего времени является существенным условием труда, поэтому о его изменении необходимо письменно предупредить работника за 1 месяц. В предупреждении необходимо указать причины (организационные, экономические, производственные), вызвавшие такое изменение, а также предупредить работника о том, что в случае отказа работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, он будет уволен по п.5. ст.35 ТК РБ. В приказе также необходимо полно и точно отразить изменение условий, с указанием причин такого изменения. Работника необходимо ознакомить с приказом под роспись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 27.06.2007 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2007 в 14:44

Дело в том, что необходимость выполнения работы в субботу (перевозка грузов) имелась и ранее, и работника привлекали для работы в выходной с компенсацией днем отдыха в понедельник, но в трудовом кодексе имеются ограничения -- 12 выходных в год и все тут. По сути, ничего не изменилось. Можно ли в приказе написать "В связи с необходимостью осуществления систематических перевозок грузов в субботу приказываю изменить РРВ такому-то работнику с... (через месяц)"? Спасибо.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Но это в принципе нормальная обоснованная причина для изменения режима рабочего времени. Только более конкретно обоснуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 27.06.2007 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы