Вопрос № 96393 Опубликовано 17.10.2010 в 21:52

Можно ли носить кокарду на шапке

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, звезда ВС на шапке будет являться правонарушением (нарушением статьи 23.45)? дело в том, что я учусь на военной кафедре, и хотя ношения военной формы от нас не требуют, я стараюсь придерживаться установленной формы одежды, и хотя шевронов и погонов я не ношу, хотелось бы хотя бы носить кокарду на шапке. Заранее благодарен

Петровский Андрей :: Минск

Ключевые слова: ношение формы

  Ответов: 1

Вам на военной кафедре не объясняли, что запрещается смешивание элементов военной формы с гражданской одеждой? Если вы собрались присобачить кокарду на гражданскую шапку с помпоном, то это будет нарушением правил ношения военной формы. Проще говоря, либо вы должны носить установленную военную форму одежды со всеми знаками различия либо переставайте пинать дурня и своим видом напоминать партизан времен Гражданской войны.  

Дмитрий :: 18.10.2010 в 11:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2010 в 18:36

складывается ощущение, что Вы не знаете, что такое военная кафедра... печально, Вы даже не знаете истории.. и во времена гражданской партизаны, и у Вас, может, во времена наполеоновской ракетная артиллерия была?.. В любом случае, спасибо за ответ, ведь Вы даже потрудились ответить, не прочитав внимательно вопрос!..

Петровский Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Курите учебник истории, а еще лучше уставы Вооруженных Сил Республики Беларусь, тогда не будете задавать идиотских вопросов по поводу ношения формы одежды.  

Дмитрий :: 18.10.2010 в 20:00