Вопрос № 96382 Опубликовано 17.10.2010 в 17:50

купить дом

Здравствуйте,скажите можно ли купить дом в РБ на земле в собственности.Я гражданин РФ.И еще можно ли землю расприватизировать если купить дом на земле в собственности .

сергей :: Выборг

  Ответов: 1

Срегей, ну, Вы и залепили вопрос...В общем, купить дм Вы можете, но собственником земельного участка - нет. Земля может в аренду предоставляться  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.10.2010 в 18:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2010 в 19:59

Это точно вопрос нелепый. Но я хочу купить дом в деревне и они все в собственности как я смотрел по обьявлениям , поэтому я и спрашиваю как мне поступить.Скажите я так и не понял я могу купить дом в собственность а земля под ним будет в аренде.Или мне искать дом только с неприватизированной землей.

сергей :: Выборг

  Ответов: 1

можно покупать и дом, который стоит на земле, находящейся в частной собственности  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.10.2010 в 20:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2010 в 11:21

Спасибо за ответ. Еще один вопрос , скажите если я получу гражданство РБ то, эта земля под домом будет у меня в собственности , а не останется в аренде.

сергей :: Выборг

  Ответов: 1

Если получите гражданство РБ, то, приобретая дом на земельном участке, находящемся в собственности продавца, приобретете и в собственность земельный участок.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.10.2010 в 11:30