Вопрос № 96381 Опубликовано 17.10.2010 в 17:29

С чего начать регистрацию ЧУП?

Уважаемые юристы! Помогите понять мне, с чего начать регистрацию ЧУП. Я решила купить готовый бизнес(имущественный комплекс)- парикмахерская. Денег не хватает, нуждаюсь в кредите. Чтобы получить кредит необходимо быть юридическим лицом. Необходимо ли на первое время регистрировать ЧУП в жилой квартире, для того чтобы взять кредит и выкупить парикмахерскую и потом вносить изменения(в устав, в местонахождения предприятия) или есть другие варианты.

Шкляревская Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Что нужно для получения кредита - это уточняйте в банке, ибо в каждом банке свои условия. Что касаемо регистрации ЧУП, то надо сразу согласовать наименование, подготовить устав, сформировать уставной фонд, уплатить госпошлину (175.000 руб), зарегистрировать ЧУП. Адрес квартиры, где проживатете, использовать как юр. адрес для регистрации ЧУП использовать можно, если квартира не является государственной и Вы там проживаете.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.10.2010 в 19:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2010 в 16:27

Виктор большое спасибо! Хотелось бы уточнить, когда я зарегистрируюсь как ЧУП с местонахождением в жилом доме при покупки парикмахерской какие изменения я должна внести? Продавец парикмахерской свое юрлицо должен ликвидировать или мы можем реорганизовать организацию?

Шкляревская Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Вы можете вовсе не регистрировать свое юрлицо, а купить уже зарегистрированное. Если там ЧУП, то дешевле будет его "переделать" в ООО и Вам уже купить ООО. Покупать ЧУП как имущественный комплекс дороже.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.10.2010 в 17:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2010 в 23:27

Уважаемый Виктор, спасибо за ответ, сейчас я поняла, что понимается под понятием "имущественный комплекс". Мой бизнес не является имущественным комплексом. Могу ли я купить готовый бизнес без регистрации ЧУП, а после договора купли-продажи внести изменения в ЧУП?

Шкляревская Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Можете  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.10.2010 в 08:05