Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка армия прописка работа продажа права оформление увольнение контракт имущество иск лицензия наследство раздел ип оплата отпуск декретный отпуск налог сроки очередь беременность строительство гражданство выселение раздел имущества кредит квартира молодой специалист амнистия приватизация договор право льготы общежитие жилье брак недвижимость документы регистрация льготный кредит пособие развод ребенок долг суд компенсация налоги распределение молодая семья аренда оформление документов алименты зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96381 Опубликовано 17.10.2010 в 17:29

С чего начать регистрацию ЧУП?

Уважаемые юристы! Помогите понять мне, с чего начать регистрацию ЧУП. Я решила купить готовый бизнес(имущественный комплекс)- парикмахерская. Денег не хватает, нуждаюсь в кредите. Чтобы получить кредит необходимо быть юридическим лицом. Необходимо ли на первое время регистрировать ЧУП в жилой квартире, для того чтобы взять кредит и выкупить парикмахерскую и потом вносить изменения(в устав, в местонахождения предприятия) или есть другие варианты.

Шкляревская Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Что нужно для получения кредита - это уточняйте в банке, ибо в каждом банке свои условия. Что касаемо регистрации ЧУП, то надо сразу согласовать наименование, подготовить устав, сформировать уставной фонд, уплатить госпошлину (175.000 руб), зарегистрировать ЧУП. Адрес квартиры, где проживатете, использовать как юр. адрес для регистрации ЧУП использовать можно, если квартира не является государственной и Вы там проживаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.10.2010 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2010 в 16:27

Виктор большое спасибо! Хотелось бы уточнить, когда я зарегистрируюсь как ЧУП с местонахождением в жилом доме при покупки парикмахерской какие изменения я должна внести? Продавец парикмахерской свое юрлицо должен ликвидировать или мы можем реорганизовать организацию?

Шкляревская Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете вовсе не регистрировать свое юрлицо, а купить уже зарегистрированное. Если там ЧУП, то дешевле будет его "переделать" в ООО и Вам уже купить ООО. Покупать ЧУП как имущественный комплекс дороже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.10.2010 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2010 в 23:27

Уважаемый Виктор, спасибо за ответ, сейчас я поняла, что понимается под понятием "имущественный комплекс". Мой бизнес не является имущественным комплексом. Могу ли я купить готовый бизнес без регистрации ЧУП, а после договора купли-продажи внести изменения в ЧУП?

Шкляревская Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.10.2010 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы