Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191157
 Всего ответов: 216080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод кредит права наследство молодая семья отпуск ип регистрация увольнение пособие молодой специалист ребенок очередь оформление документов раздел недвижимость выселение контракт льготный кредит распределение право суд брак налог договор продажа общежитие строительство декретный отпуск жилье имущество квартира налоги сроки оформление компенсация иск приватизация лицензия прописка оплата раздел имущества работа аренда алименты льготы долг зарплата армия гражданство документы беременность амнистия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96337 Опубликовано 16.10.2010 в 19:24

Какие взысканя понесут учередители?

ситуация: вызывают в суд по заявлению имнс о возложении субсидиарной ответственности, которую должны были взыскать еще в феврале 2009 года. решение суда было утерено и только сейчас очнулись. фирма одо несем субсидиарную ответственность. фирме в 2008 году была проведена проверка, где насчитали 1123000000 рублей долга перед имнс включая штрафы. учредители в данный момент в организации не работали к. тому же не давали письменного разрешения на работу директору, не заключали трудового договора с директором. люди кто работал в этой организации пройдя проверку, кинули все дела и спокойно проживают в беларуси. по одо рассматривают дело о банкротстве, кто рассматривает это дело предложил, положить на счет пару миллионов, мотивируя, что могут взыскать всю задолженность по одо с учередителей.вопросы: 1. имеют ли право взыскать всю задолженность по одо 1123000000рублей с учредителей, если они не принимали участия в экономической деятельности предприятия и не получали ни каких процентов?2. должны учредители вносить суммы, когда дело рассматривается в организации о банкротстве?3. как привлечь к ответственности людей, которые довели организацию до такого конца?4. в какие организации обратиться?5.что в такой ситуации грозит учредителям?

Илюхина Наталия :: г.Рогачев


  Ответов: 1

1. Наталья учредители ОДО (ст. 370 ГК РБ) несут субсидиарную ответственность в случае невозможности самого ОДО удовлетворить требование кредитора в пределах минимальной установленной на сегодня положением о госрегистрации субъектов хозяйствоваания суммы в размере 50 базовых величин, если конечно больший размер не установлен вашим Уставом. Больше с Вас взыскать пока ОДО не находится в процедуре банкротства никто не сможет. ТАк что сумму в размере 50 базовых величин или сколько там у вас по уставу можете положить на расчетный счет 2. В случае банкротства вашего ОДО, то лица (учредители, директора, главные бухгалтеры и иные) могут быть привлечены к субсидиарной ответственности по долгам ОДО в случае если будет устновлено: а) они имели право давать обязательные для этого ОДО указания, б) именно они воспользовались своим правом и дали эти указания ОДО, в) вследствие этих указаний ОДО причинены убытки (ОДО стало банкротом) и г) причинно-следственная связь. Если у вас все в порядке и вы никаких незаконных указаний не давали, можете пока спать спокойно. Если у Вас есть сведения о праонарушениях иных должностных лиц ОДО то вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы для проверки и принятия мер реагирования согласно законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 18.10.2010 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2010 в 00:01

по вопросу 96337, что значить пока можете спать спокойно? могут еще чтото взыскать?все документы в данный момент проходят проверку в прокуратуре.

Илюхина Наталия :: Рогачев


  Ответов: 1

нужно смотреть документы. давать консультации по таким вопросам не знакомясь с делом, мне как антикризисному управляющему, кажется неграмотным. звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.12.2010 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы