Вопрос № 96335 Опубликовано 16.10.2010 в 18:40

Обязан ли я проходить дактолоскопию если у меня уже брали отпечатки в милиции?

Здравствуйте. Обязан ли я проходить дактолоскопию если у меня уже брали отпечатки в милиции?

Евгений :: Брест

Ключевые слова: дактолоскопия

  Ответов: 1

В связи с чем брали отпечатки?  

Дмитрий :: 16.10.2010 в 18:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2010 в 12:29

Проходил по делу как подозреваемый (тогда и брали отпечатки) , затем стал свидетелем. Есче второй вопрос , если я всетаки обязан, какое мне наказание предусмотренно законом за отказ? И если это штраф, то однократно и от меня отстанут? Спасибо

Евгений :: Брест

  Ответов: 1

если вы - военнообязанный, то пройти дактилоскопию придется. согласно дополнениям к закону о дактилоскопической регистрации. в случае уклонения о прохождения эту процедуру могут произвести в принудительном порядке. Статья 23.4. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица государственного органа при исполнении им служебных полномочий лицом, не подчиненным ему по службе, –влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.10.2010 в 14:07