Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216022
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества строительство увольнение суд пособие имущество кредит налог документы ребенок развод льготный кредит распределение гражданство декретный отпуск алименты регистрация квартира брак оформление документов долг недвижимость молодая семья оплата выселение иск зарплата отработка работа наследство налоги сроки лицензия продажа общежитие право отпуск ип жилье молодой специалист льготы оформление раздел беременность компенсация договор контракт амнистия права армия аренда очередь прописка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96334 Опубликовано 16.10.2010 в 17:52

Имеет ли право на наследство

У моего мужа умер отец, сейчас оформляем наследство. Квартира не приватизирована, а у отца от первого брака есть еще сын. В квартире было прописано 5 человек, после смерти 4( бывшая жена, сын, невестка, внучка 1 годик). Но квартира приобреталась во время их брака!!!Сын от первого брака в жизни отца не принимал участие, они не общались! Алименты в свое время полностью выплатил! Имеет ли право сын на наследство квартиры???

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, что-то Вы сами себе противоречите. Если квартира не приватизирована, то она принадлежит государству, следовательно, не может наследоваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.10.2010 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2010 в 19:47

Так кому она принадлежать будет???????После смерти главного квартиросъёмщика...Кто может претендовать на квартиру?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Тот, кто зарегистрирован в квартире, то и будет продолжать пользоваться ей. А договор найма будет заключен с одним из совершеннолетних. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.10.2010 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2010 в 21:14

А если квартира кооперативная, но не приватизирована…на что влияет кооператив???

Ольга :: Минск


  Ответов: 3

неприватизированная и кооперативная - это совершенно разные вещи, как белое и черное. Квартира, построенная в ЖСК не является государственной. В таком случае предметом наследования является паевой взнос, уплаченный наследодателдем, а точнее - его доля в совместно нажитом имуществе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.10.2010 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На состав наследственного имущества влияет. Наследство будет состоять из пая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 16.10.2010 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если не было оставлено завещания, то наследование будет происходить по закону. Наследниками первой очереди в равных долях являются дети (в том числе и от первого брака), супруг и родители умершего. Т.е. то сын от первого брака также имеет право на долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.10.2010 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2010 в 10:33

Скажите, а можно его признать не наследником????Просто он даже на похоронах не был, они вообще не общались, он отцу не помогал.Не интересовался его жизнью....

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

хоть то,что Вы написали и аморально, но не является основанием для лишения права на наследство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.10.2010 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы