Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство продажа молодая семья ип льготный кредит амнистия пособие налоги раздел имущества суд отпуск декретный отпуск кредит лицензия армия ребенок льготы долг увольнение зарплата оплата раздел развод налог распределение оформление документов права выселение регистрация имущество право контракт оформление квартира жилье брак прописка молодой специалист алименты очередь недвижимость аренда общежитие компенсация документы строительство иск отработка приватизация беременность договор сроки гражданство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96326 Опубликовано 16.10.2010 в 15:31

АЛИМЕНТЫ С ИП

Хочу проконсультироваться по поводу алиментов. Я бы хотела узнать, какую сумму я буду получать на ребенка(хотя бы приблизительно, на что я могу рассчитывать), если отец ребенка работает на фирме и получает половину зарплаты официально (на карточку, около 300 000-400 000), остальное в конвертике, а также он является индивидуальным предпринимателем, но прибыль, естественно, скрывает (чтобы не платить алименты), и в дальнейшем планирует уйти с фирмы (чтобы не платить алименты).

Апиок Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Как и все. 25%, но не менее 50% от БПМ - (бпм=274,5 тыс.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.10.2010 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2010 в 14:54

Спасибо, конечно, за то, что не оставили мой вопрос совсем без внимания, но и ответа я, к сожалению, на него не увидела. То, что Вы мне ответили-это в общем, это я в курсе. Меня интересует конкретная сумма. От чего мне высчитывать 25%, если у ИП нет прибыли? ОТ БПМ? Т.е. сумма, приблизительно, алиментов, которые будет получать ребенок=130 000-140 000???

Апиок Светлана :: Минск


  Ответов: 1

нет, почему же? как я понял из вашего вопроса, официальный заработок плательщика вы указали. всяко бывает? мот вы не не слышали про 25%?:) а минимум на 1 ребенка 50% бпм. делим 274610 пополам получается 137 300. а вы ожидали что-то сверхъестественное? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.10.2010 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2010 в 06:53

Конечно же, я не жду манны небесной... Но алименты платят со всех источников доходов, не так ли? Так вот меня и интересует, как поступают в случаях с ИП. Как у них высчитывают алименты. Например, если представить, что муж не работает, а только ИП. Мы не знаем какая у него заработная плата. Как в этом случае быть? Можно ли, например, через налоговую узнать какая у него прибыль, он ведь налоги какие-то должен платить? Благодарю за ответ.

Апиок Светлана :: Минск


  Ответов: 2

естественно. но если источник дохода не учтен, если ваш плательщик получает деньги в карман или в конверт, то к сожалению, ничего поделать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.10.2010 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...впрочем, если вы сможете суду доказать, что его фактические доходы превышают формальные, тогда будете получать со всех. можете, например, объявить ему, что вы сообщите в налоговую об этом несоответствии. может он будет "показывать" свои доходы более реально? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.10.2010 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2010 в 21:24

Я правильно Вас понимаю: если муж ИП, он постоянно отчитывается в налоговую, что прибыль у него нулевая, и я ничего не могу доказать, то ребенок ничего не получает?Скажите, пожалуйста, есть ли такая вещь, как "алиментный договор", если есть, то что это такое?И еще, в старости отец ребенка может подать на алименты всегда или только если он выплачивал алименты на ребенка?

Апиок Светлана :: Минск


  Ответов: 1

алименты в любом случае не могут быть выплачены меньше 50% БПМ. договор, именуемый "соглашением об уплате алиментов" заключается между родителями несовершеннолетнего.его применяют в случаях, когда плательщик не хочет фигурировать по месту работы, как "алиментщик". и вам это не подойдет, т.к. размер алиментов по договору не может быть меньше, чем по закону. взыскание средств на содержание нетрудоспособного родителя с совершеннолетних и трудоспособных детей не производится в случае лишения родительских прав и если судом будет доказано, что родитель уклонялся от выполнения родительских обязанностей. в основном это касается уклонение от содержания ребенка. и снова - не в вашем случае, т.к. какие-то алименты все-таки выплачиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.10.2010 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы