Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180720
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор аренда беременность алименты имущество квартира очередь молодая семья жилье брак оплата работа ребенок контракт документы лицензия суд продажа недвижимость наследство приватизация развод прописка распределение ип выселение оформление права кредит увольнение раздел молодой специалист льготный кредит компенсация гражданство амнистия общежитие армия льготы регистрация отпуск зарплата отработка раздел имущества строительство налог сроки пособие налоги иск декретный отпуск оформление документов право долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9632 Опубликовано 27.06.2007 в 11:46

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить? На выходных собираемся ехать на машине в Хмельницкий. Покупать вещи будем только для себя, не для продажи. Хочу привезти технику: блендер, DVD-плеер, mp3-плеер, радиотелефон. 1. Мне сказали, что можно ввозить технику стоимостью до 100 евро без пошлины. Так ли это? 2. Правда ли, что даже на одну единицу техники нужно заполнять декларацию? 3. Сколько придется заплатить за ввоз (может, дешевле купить в Минске, чем платить пошлину)? 4. Требуются ли чеки на покупку техники? 5. Сколько единиц различной техники можно ввезти одному человеку в РБ? 6. Если мы в регистрационном листке напишем, что едем в гости, а будем возвращаться с полной машиной покупок, не будет ли на границе лишних вопросов?

Федорова Александра ::


  Ответов: 2

http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=2771 1. Стоимость всех товаров до 1000 евро и весом до 50 кг; 2. На товары стоимостью более 1000 долларов или если есть товары облагаемые таможенными платежами (например, DVD-плеер); 3. DVD-плеер - 30% от стоимости, но не менее 35 евро, на ввоз радиотелефона требуется разрешение БелГИЭ (http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=5250); 4. Требуются. 5. См. часть 1 ответа 2771; 6. Не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.06.2007 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Основной документ - ПОЛОЖЕНИЕ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 5.02.2001 г. № 57 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 24.11.2005 г. № 547) - http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.06.2007 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2007 в 15:51

Подскажите пожалуйста, еще такой момент. С нами едут муж с женой, у них 4 детей, удостоверение многодетной семьи. Будет ли с них взиматься такая же пошлина, как с меня, или же у них есть льготы? Спасибо Вам огромное за помощь!

Федорова Александра ::


  Ответов: 2

Льготы по таможенным платежам, подлежащим уплате физическими лицами при ввозе товаров не для коммерческой деятельности, предоставляются только физическим лицам, являющимся инвалидами I группы или многодетными родителями и исключительно Президентом Республики Беларусь. Порядок их предоставления регламентирован Декретом Президента Республики Беларусь от 28 августа 2002г. №21 "О порядке предоставления физическим лицам льгот по таможенным платежам". Для освобождения от уплаты таможенных платежей лицу необходимо обратиться с письменным заявлением в райисполком с обоснованием необходимости предоставления льгот по таможенным платежам. К заявлению необходимо приложить: • справка о составе семьи; • сведения за 12 последних месяцев о доходах и имуществе лица и совершеннолетних членов семьи, совместно проживающих и ведущих общее хозяйство; • копия таможенной декларации;• копия документа, подтверждающего инвалидность. Исполком на основании анализа представленных материалов проводит обследование имущественного положения физического лица и вышеназванных совершеннолетних членов семьи, составляет акт материально-имущественного обследования и в месячный срок со дня подачи заявления направляет пакет документов в соответствующий облисполком. Облисполком готовит заключение о целесообразности предоставления физическому лицу льгот по таможенным платежам и соответствующий проект решения Президента Республики Беларусь, который в 10-дневный срок направляется на согласование в Министерство финансов, Министерство юстиции и Государственный таможенный комитет, которые согласовывают проект решения или мотивированно отказывают в предоставлении льгот. Согласованный проект вносится облисполкомом в Совет Министров Республики Беларусь. При согласии Совета Министров с заключением о целесообразности предоставления физическому лицу льгот по таможенным платежам проект соответствующего решения в 15-дневный срок направляется им Президенту Республики Беларусь ( http://www.customs.gov.by/ru/consult/faq - третий ответ снизу) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.06.2007 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Т.е сначала ввозите и платите, потом подаете документы на получение льготы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.06.2007 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы