Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск квартира аренда зарплата оформление документов пособие развод декретный отпуск право амнистия гражданство ип отработка ребенок контракт сроки строительство приватизация недвижимость договор льготный кредит жилье очередь выселение льготы продажа прописка общежитие армия увольнение молодая семья оплата права распределение раздел долг суд регистрация алименты налоги лицензия имущество наследство работа компенсация налог кредит беременность молодой специалист документы раздел имущества иск брак оформление







  • Подбор тендеров, подготовка документов и заявок! Подача жалоб! Заходите
    tender.loans




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96300 Опубликовано 16.10.2010 в 01:35

при смене гражданства потеряю ли я в Минске неприватизированную квартиру

Я гражданка Беларуси прописана в Минске в 3-х комн. неприватизированной квартире, я и моя пожилая мама. Я вынуждена уехать в Москву и сменить гражданство. Останется ли мне эта квартира после смерти матери? Или при смене гражданства(т.к. в Беларуси не разрешено двойное гражданство) я потеряю квартиру?

Добыш Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Поскольку квартира не приватизирована, она вообще не может быть предметом наследования. Имейте ввиду, что как только сниметесь с регистрационного учета (например, при получении паспорта серии PP) или если зарегистрируетесь в др. месте в РБ, то Вы вообще утрачиваете право на проживание в квартире. А вообще, получайте гражданство РФ и сохраняйте при этом гражданство РБ. (тэто можно) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.10.2010 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2010 в 13:00

я бы хотела уточнить как получить двойное гражданство,ведь насколько я знаю у нас двойное гражданство не разрешено?

Добыш Наталья :: Минск


  Ответов: 1

не отождествляйте двойное гражданство и два гражданства. Получить гражданство РФ и сохранить при этом гражданство РБ можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.10.2010 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы