Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182710
 Всего ответов: 206557
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налог компенсация продажа гражданство жилье отработка брак очередь имущество беременность общежитие развод оформление зарплата наследство долг аренда отпуск документы приватизация ребенок квартира лицензия распределение строительство прописка пособие оплата армия сроки оформление документов работа суд иск декретный отпуск молодая семья раздел имущества раздел алименты налоги молодой специалист договор кредит амнистия ип увольнение недвижимость выселение права регистрация право льготы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96295 Опубликовано 15.10.2010 в 22:46

Оплата вынужденного прогула при увольнении.

За 2 месяца был предупрежден о сокращении с 1 августа 10г. Было написано заявление с просьбой уволить по сокращению с 1 августа. Однако 7 июля был уволен по статье 81 п5. После вмешательства Трудовой инспекции Работодатель 21 сентября издает приказ об отмене приказа на увольнение по статье и увольняет меня 1 августа по сокращению, на основании приказа о сокращении и моего заявления, то есть приказ датирован 21 сентябрем, спустя почти 2 месяца со дня увольнения. (письмо с извещением получаю 4 октября, в приказе не подписывался, никаких отметок в приказе о не доведении меня до смысла документа нет). Можно ли считать дни с 1 августа по 21 сентября вынужденным прогулом и заявлять об этом в суде, так как я в день увольнения не получил ни расчета, ни трудовой книжки, и вообще не знал об этом,соответственно не мог ни забрать ТК , ни устроится на другую работу? Спасибо.Второй вопрос. Работодатель прислал извещение прибыть в контору для "внесения изменений записи в трудовую книжку". В судебном иске я требую полной замены Трудовой книжки. В случае положительного судебного решения будут ли считаться вынужденным прогулом дни до получения мною новой трудовой (либо уведомления о необходимости забрать новую трудовую)

Сергей :: С-Петербург


  Ответов: 1

Обращайтесь к российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.10.2010 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
140 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
38 благодарностей
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02
267488Иванова Нина29.05.17 в 06:50
248761иванова елена29.05.17 в 00:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы