Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ип пособие права общежитие распределение беременность увольнение раздел имущества документы амнистия лицензия льготный кредит армия отпуск раздел развод молодой специалист наследство оплата строительство право налог декретный отпуск договор льготы аренда иск имущество выселение суд ребенок приватизация недвижимость жилье сроки долг очередь прописка гражданство работа алименты продажа компенсация оформление документов квартира молодая семья брак контракт отработка зарплата налоги оформление кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96293 Опубликовано 15.10.2010 в 22:24

Нужно ли моё присутствие при оформлении дарственной на меня?

Здравствуйте. Ситуация следующая: у меня в России (г.Калиниград)проживает двоюродная бабушка? Она человек пожилой и одинокий, поэтому я хочу забрать ее жить в Беларусь. Свою квартиру в России она хочет подарить мне. Вопрос: нужно ли моё присутствие при оформлении дарственной. Если нужно, то можно ли оформить какой-либо документ, который заменил бы моё личное присутствие. И еще, чем в материальном плане грозит мне такой подарок (налоги и т.д.)? Спасибо

Нестерова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Договор дарения - двухстороння сделка, поэтому необходимо наличие обеих сторон: дарителя и одариваемого. Если не можете присутствовать лично, можете доверенностью (нотариально удостоверенной) уполномочить любое дееспособное лицо на заключение от Вашего имени договора дарения. По законодательству РБ Вы обязаны будете улпатить одоходный налог от суммы, превышающей 500 базовых величин. Поэтому лучше пусть бабушка продаст Вам квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2010 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы