Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог жилье льготный кредит увольнение аренда зарплата компенсация брак имущество квартира наследство налоги армия оформление документов амнистия недвижимость контракт алименты лицензия молодой специалист очередь ип оплата сроки права пособие оформление строительство долг гражданство выселение прописка льготы развод отпуск ребенок раздел документы право иск декретный отпуск беременность молодая семья договор суд распределение регистрация продажа общежитие отработка раздел имущества кредит работа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9629 Опубликовано 27.06.2007 в 11:10

Подскажите, кто знает. Фирма просрочила поставку оборудования на 29 дней. Предоплата внесена 100% продавцу. В договоре сказано, что в случае просрочки поставки продукции, Поставщик уплачивает Покупателю неустойку в размере однодневной учетной ставки Национального банка Республики Беларусь на день исполнения обязательства за каждый день просрочки. В прцессе подготовки претензии выясняется, что оплата произведена из средств кредита банка, льготируемого частично за счет средств бюджета. Вопрос: как взыскивать пеню – по условиям договора или по п. 9 Указа № 359 от 29.06.2000г.? Расчет таков: по договору пеня 265 000, а по Указу - 6 000 000. Т.е. договором предусмотрено меньше. Как быть?

Cаша Матвеев :: Гомель


  Ответов: 1

Александр, напишите дату заключения вашего договора и дату предопалты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 27.06.2007 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы