Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод приватизация иск наследство гражданство право документы оформление документов продажа оплата сроки строительство амнистия жилье квартира раздел имущества лицензия выселение права общежитие зарплата налог льготы брак аренда раздел суд налоги алименты армия недвижимость имущество льготный кредит договор ип компенсация кредит молодая семья отпуск оформление пособие очередь регистрация прописка отработка беременность распределение молодой специалист работа долг ребенок контракт декретный отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96280 Опубликовано 15.10.2010 в 19:40

алименты

Здравствуйте!У меня есть к вам вопрос по поводу алиментов.Ситуация запутанная,но попытаюсь сформулировать вопрос правильно.Моя 13-летняя сестра проживает с нашей матерью за границей,сестры отец проживает в Минске и с него каждый месяц взыскивались алименты с места работы и пересылались на почту,я,как доверенное лицо их получала.В недавнем времени он уволился,но обязался каждый месяц платить по 270000 от своего имени и присылать на почту как и ранее.Я получила извещение с почты о получении денег,но когда на следующий день пришла получать мне сказали,что он забрал их обратно.Я не могу ему дозвониться и прояснить ситуацию,поэтаму обращаюсь к вам с вопросом-имеет ли он право во время своей безработицы не платить алименты?может ли он своевольно открыть счет на свою дочь и тем самым потом предъявить документ,что он ложит на счет деньги?или алименты не будут выплачивать пока не устроится на новую работу?Объяснила как могла,извените если не правильная терминология.Помогите пожалуста разобраться в этой ситуации.Спасибо!

Стесик Анна :: Минск


  Ответов: 1

О! Это новый способ обдурить получателя алиментов и судебного исполнителя - послать перевод и потом забрать его !!! Век живи - век учись !!!! Теперь ответы: 1. То, что он не работает - его асабістая сексуальная драма, как говорит журналистка Катя (у которой, кстати, скоро день рождения). Обязан платить. 2. Счет просто так открыть нельзя - алименты должны ПОЛУЧАТЬСЯ, а не просто платиться. С таким же успехом житель Бреста может послать перевод до востребования в глухую деревню Витебской области, до востребования, на имя получателя алиментов, и сказать,что он их уплатил. Но это не так. Способ уплаты алиментов определяет лицо, которое их получает (мать Вашей сестры). И если она определила, что алименты выплачиваются через доверенное лицо (через Вас), путем перечисления почтовым переводом, то изменить этот порядок можно лишь с ее согласия (или по ее желанию). Тем более, что если он откроет счет на имя своей дочери (Вашей сестры), и будет перечислять туда деньги, то это не будет считаться алиментами - это будет что угодно - заем ,подарок, но не алименты. 4. Платить обязан, и если не заплатит, пожалуйтесь на него судебному исполнителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.10.2010 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2010 в 17:21

Спасибо за ответ.Значит надо обращаться в суд?Потаму что он всегда что-то придумывает!Он собирался уехать из страны,что в этом случае делать?Подскажите еще этот момент пожалуйста.Спасибо!

Стесик Анна :: минск


  Ответов: 1

Да, обращаться в суд (к судебному исполнителю). Он обязан контролировать, как должник исполняет судебное решение. Если будет просрочка выплаты алиментов, можете обратиться письменно, отразив и момент намерений должника уехать за пределы страны - суд вполне может ограничить ему это право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы