Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196729
 Всего ответов: 222097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия договор распределение компенсация общежитие иск кредит работа ип документы развод раздел налог очередь оплата прописка суд контракт брак беременность зарплата квартира строительство жилье права льготный кредит оформление ребенок декретный отпуск регистрация пособие молодая семья сроки отпуск продажа оформление документов лицензия долг недвижимость наследство льготы армия отработка выселение раздел имущества налоги право приватизация аренда увольнение гражданство молодой специалист алименты имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9628 Опубликовано 27.06.2007 в 11:09

С мужем в разводе с марта 07 года. При разводе подписали соглашение о детях, по которому бывший супруг обязался выплачивать алименты на содержание ребенка - 25% от заработка. До настоящего времени алименты так ни разу и не выплатил. На мои неоднократные просьбы об уплате алиментов, отвечал, что я ничего не получу. Если я подам заявление в суд на принудительное взыскание алиментов, получу ли я их за весь период с марта?

Савицкая Наталья :: г.Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Наталья! Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты алименты не были получены, т.е за весь период с марта Вы можете получить алименты. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 27.06.2007 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2007 в 15:54

Я подала иск на взыскание алиментов, в связи с тем, что мой бывший супруг не соблюдает соглашение о детях. Судья назначил дату, с которой следует начать взыскание, а именно с даты обращения в суд. Как мне действовать дальше, чтобы все-таки взыскание было произведено с момента расторжения брака и заключения соглашения о детях? Должен ли суд направить мне копию исполнительного листа?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Наталья. Просто позвоните завтра в суд, уточните телефон судебного исполнителя, исполняющего решение суда, позвоните ему и попросите рассказать как, что и почём по вашему вопросу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шимко :: 16.09.2007 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
88 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283954Зубов Игорь25.06.18 в 15:07
283953Фёдорова Оль...25.06.18 в 15:04
283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы